Европа sapiens не верит бандерлогам
Ирина Антонова

Европа sapiens не верит бандерлогам

Европейские политики, похоже, устали выглядеть по-дурацки в глазах общественности. Пришло время демонстрировать признаки разума, по крайней мере, в отношении Украины.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что доверие к Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) снизилось.

«На мой взгляд, в настроениях части депутатов ПАСЕ произошли некоторые сдвиги. Во-первых, если в апреле месяце (2014 года — «Сегодня.ру») все, что говорила Украина, встречало в ПАСЕ автоматическую поддержку, сейчас это не так. Доверие к Украине, доверие к информации из Украины резко снизилось», — рассказал Алексей Пушков журналистам в преддверии открытия зимней сессии ПАСЕ.

К примеру, разговоры Порошенко о русских военных воспринимаются скептически, «он их что считал». При этом по мнению депутата, украинский президент не видит, что изменилась информационно-пропагандистская обстановка, «к Украине относятся с гораздо большим скептицизмом на парламентском уровне».

Напомним, Порошенко заявил, что на территории Украины находятся около 8 тыс. российских военнослужащих. Позже в тот же день Порошенко заявил уже о 9 тыс. российских военнослужащих, якобы присутствующих в его стране.

Это заявление было настолько неадекватным, что даже официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки не смогла подтвердить слова Порошенко. Она заявила, что у американского внешнеполитического ведомства нет информации о том, сколько российских военнослужащих может находиться на территории Украины.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также подстраховался, заявив, что альянс наблюдал российские войска на Украине, но не уточнил численность этих войск.