Под баян укронацистов
Отдел информации

Под баян укронацистов

Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности констатировал, что украинские власти применяют артиллерию и системы залпового огня по густонаселенным районам Донбасса. Результат этих действий — десятки убитых и раненых с обеих сторон и среди мирного населения.

«И всё это происходит под аккомпанемент пропагандистских лозунгов о стремлении к миру и под поиск ответственных», — заявил российский президент.

Владимир Путин возложил ответственность на тех, кто отдает преступные приказы и напомнил, что нет другого решения конфликта, кроме как путем переговоров.

«Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе», - возмутился президент.

Москва так и не получила ответа на предложения отвести тяжелые вооружения.

Глава государства напомнил, что неделю назад, с четверга на пятницу, направил письмо украинскому лидеру. В нем содержалось предложение отвести тяжелое вооружение - артиллерию и системы залпового огня - на расстояние, с которого невозможно было бы наносить поражение населенным пунктам.

«Это предложение фактически полностью совпадало с требованиями самого официального Киева...

К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно, киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон», - сообщил президент.