Очередное преступление укронацистов
Отдел информации

Очередное преступление укронацистов

В МИД России возмущены обстрелом автобуса у селения Волноваха в Донецкой области, в результате которого погибло более десятка мирных жителей.

«Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков», — заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Он считает, что действия Киева подрывают усилия по мирному урегулированию на Украине.

Дипломат потребовал «объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ и наказания виновных». «Международное сообщество должно решительно этого потребовать», - добавил дипломат.

Планируется, что российская сторона на постсовете ОБСЕ, который состоится 15 января, поставит вопрос о необходимости проведения расследования этого инцидента.

13 января глава мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугуль Апакан уже заявил, что за последние сутки ситуация в Донбассе «значительно ухудшилась» - по его словам, особенно это заметно в районе аэропорта Донецка. Апакан отметил, что есть сообщения о большом количестве жертв среди гражданского населения.

Напомним, днем 13 января у селения Волноваха в Донецкой области снаряд попал в автобус с людьми. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 17.

Между тем сценарий уничтожения Донбасса неизменен. Янки цинично возложили вину за произошедшее на ополченцев. А Порошенко в ответ на гибель людей анонсировал очередную мобилизацию.

Песня со стороны ООН, соответственно, та же - мол, надо провести «справедливое» расследование и конечно «привлечь исполнителей этого чудовищного акта к ответственности».

Как проводится «справедливое» расследование с точки зрения западных благодетелей, известно, хотя бы на примере сбитого малайзийского боинга.