Киев в лапах сектантов
Виктор Пастушенко

Киев в лапах сектантов

Сектантство стало настоящим инструментом агрессии Запада, направленной на уничтожение всего русского. Сектанты проявили себя активными участниками так называемого «евромайдана», сейчас многие из них служат в рядах карателей, кроме того, на них делаются немалые ставки в попытках посеять смуту на территории России.

Чем так удобны секты?

Прежде всего, это — инструмент воспитания послушного солдата для подрывной работы и участия в беспорядках. Сектанты не приучены думать, но им привита фанатичная вера в те истины, которые им проповедуют всевозможные «духовные учителя». Следовательно, адепты той или иной секты не усомнятся в отданном им приказе и готовы к его безоговорочному выполнению.

Так называемая «духовная практика» тоталитарных сект предусматривает ограничение в еде, сне и личном времени. Всё то, что практиковалось гитлеровцами в концлагерях и всё то, что применяется инструкторами на тренировочных базах террористов. При таком режиме уже в первые дни человек становится крайне легко внушаемым, что и требуется «промывальщикам мозгов».

Всё это мы могли наблюдать во время киевских событий зимы 2013-14 годов, когда толпа, доведённая до экстаза постоянными психологическими манипуляциями, готова была на любое злодеяние.

Период экономических неурядиц — лучшее время для поставки новых рекрутов в ряды сектантов. У человека появляется большой вынужденный досуг, когда времени много, а материальные возможности — минимальны. В таком состоянии к людям  часто приходят мысли о никчемности бытия, а следовательно — начинаются поиски утешения.

Сектантские вербовщики специально выискивают эту категорию несчастных и пытаются показать им пути к якобы спасению. Главная их задача — предложить рецепт «чудесного эликсира», который одним махом избавит от всех проблем. Поэтому неслучайно заигрывание сектантов с оздоровительными практиками и здоровым образом жизни: на них строят свою идеологию анастасиевцы, поклонники учения Порфирия Иванова и сайентологи. Ибо там, где медицина бессильна или недоступна — там всегда место лекаря займёт знахарь.

Секта — это как бандитская шайка: вход — копейка, выход — червонец. Попавшему в неё очень трудно порвать с ней отношения и вернуться к нормальной жизни. Некоторые из сект, как те же сайентологи, практикуют ритуальное убийство разочаровавшихся во всемогуществе учения Рона Хаббарда. В остальных случаях промывка мозгов приводит к нарушениям в психике, подобным тем, которые случаются у наркоманов: реабилитация превращается в долгий и сложный процесс, чреватый рецидивами.

Есть ещё один аспект вреда, наносимого сектами — отрицание государства. Сектанты часто отказываются служить в армии, платить налоги, и даже отмечать какие-либо праздники, кроме своих собственных. Такой человек не встанет на защиту Отечества, зато будет легко выполнять то, что скажет ему, понятно откуда финансируемый «гуру». Для таких людей нет ничего святого в понимании нормального гражданина — для них есть только ценности, мнимость которых понятна любой здравомыслящей личности.

Поэтому секты надо гнать из России поганой метлой. Это враги. И церемониться с ними нечего.