Развлечения американских протеже
Отдел информации

Развлечения американских протеже

Боевики «Исламского государства» (ИГ) в иракском городе Эль-Фаллуджа казнили 150 женщин, отказавшихся участвовать в так называемом сексуальном джихаде («Джихад аль-Никах») — форме внебрачной связи, установленной исламистами на захваченных территориях.

Среди убитых — большинство беременных и несовершеннолетних. Их вместе с другими жертвами ИГ в Эль-Фаллудже похоронили в двух общих могилах в районах Аль-Загарид и Ас-Сакляуийя в провинции Аль-Анбар.

Кроме того, экстремисты превратили одну из городских мечетей в большую тюрьму, где заключены сотни мужчин и женщин, пытавшихся противостоять действиям террористической группировки.

Напомним, около 85% территории провинции Аль-Анбар захвачены террористами ИГ. Бои, которые ведут иракские военные при поддержке местных племен в Аль-Анбар, в районах Аль-Багдади, Хадита и в административном центре провинции Эр-Рамади не прекращаются уже четыре месяца.

ИГ провозгласила «халифат» на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. Боевики, спонсируемые саудитами и янки, набрали наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевали против правительственных сил и приобрели репутацию одних из самых зверских.

Теперь в США культивируют праведный гнев против прикормленных боевиков и пытаются их наказать.

Военная кампания США по уничтожению группировки «Исламское государство» будет состоять из трех стадий, сообщает газета New York Times. Первая стадия заключается в нанесении авиаударов по силам террористов. Вторая стадия будет направлена на тренировку и снабжение обмундированием иракских и курдских вооруженных сил, а также, возможно, представителей суннитских племен. Третья стадия предполагает уничтожение армии боевиков в их убежище в Сирии; с большой долей вероятности она будет реализовываться уже следующей администрацией после ухода Обамы.