Оксана Шкода - о таможне и гуманитарке
Отдел информации

Оксана Шкода - о таможне и гуманитарке

"Мне вот интересно: знает ли мой президент Владимир Путин (сделаем финт ушами, мол, он прочтет это ВКонтакте и отреагирует) ЧТО ТВОРИТСЯ НА РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Если нет, докладываю: гуманитарные грузы, собранные гражданами России для Новороссии, ПРОВЕЗТИ практически НЕВОЗМОЖНО! Кто дает указания пузатым инспекторам не пропускать теплые вещи, продукты, лекарства? Ведь они же всё проверяют и видят: ничего запрещенного там нет!!! Почему я, например, на таможне в Каменске-Шахтинском вынуждена была битый час ругаться с обнаглевшим таможенником, чтобы ХОТЯ БЫ пропустили джип "Патриот" с вещами для нуждающихся? А эта категория авто вообще относится к легковушкам... Пришлось ругаться "нипадеццки"...

С трудом проехали, намерзлись, вдогонку услышав "научись себя вести!" А вы, хамы, как себя ведете? Вы на что требуете декларации? На собранные москвичами детские вещи? На крупы, консервы? Почему гуманитарка на ЛНР, которую сопровождают с Москвы , уже несколько дней стоит на границе? Это что за законы такие, когда невозможно доставить голодным и замерзающим людям еду? Кто-нибудь здравомыслящий может это объяснить???

На днях едем опять с грузом - мне что, эмчеэсную палатку с собой брать, или как? Жить там на буфере с подогревом??? На выходе предупреждайте... Мы - люди нервные. К тому же, ВЫ НИЧЕГО ПО ЗАКОНУ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!

Владимир Владимирович, разгоните эту богадельню хотя бы на парочке КПП!!! Ну, хоть на одном... Погранцы с охраной границы справятся и без них..."

Оксана Шкода

Как говорится, без комментариев.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере