На Дне. "Дело врача"
Отдел информации

На Дне. "Дело врача"

Тема "переезда" ИНВХ в Киев получила неожиданное продолжение. Некий харьковский поэт-слемер (то есть, умеющий трепать языком), певец и шоумен Артем Полежака внезапно публикует у себя в ленте ФБ душераздирающую историю о том, как "лугандонский хирург" Юрий Родин накачал наркотой пациента – раненого патриота – и когда тот под промедоловой пыткой сознался, что он то ли из Мукачево, то ли из Франковска, предательски позвонил "сепарам". Сдал. Слил. Несчастного вояку никто и никогда больше не видел.

Мало того, что к самой этой истории есть тысяча вопросов, так еще и источник чудо, как хорош – это некий хирург, коллега Родина по профессии, оказавшийся соседом отца поэта. У всех участников этого триллера, кроме Юрия Родина, нет ни имен, ни отчеств, ни фамилий, ни других контактных данных.

Безымянный патриот, которого заколол "сывороткой правды" хирург Родин.

Безымянный коллега Родина, который уже совсем не коллега, а сосед поэта.

Безымянные свидетели, которые никогда больше не видели безымянного героя и, очевидно, телеграфировали об этом безымянному хирургу, который теперь безымянный сосед.

Разумеется, "сепары" тоже безымянные. Куда они дели безымянного патриота, безымянный коллега (он же сосед) не уточнил. Умолчал он и о том, как именно происходило похищение. Никаких подробностей. Безымянные свидетели, которые потом нигде и никогда не видели больше безымянного раненого, тоже не в курсе.

Никто ничего не видел и не слышал.

И не знает по сей день.

Включая известного освободителя пленных Владимира Рубана.

Ему решили не говорить – герой-то безымянный, и свидетели тоже безымянные. И "сепары".

Все в этой истории безымянные.

Кроме хирурга Родина.

Такая вот фабула, достойная режиссуры Спилберга, не меньше.

Но вместо того, чтобы кропать явно оскаровский сценарий для Спилберга, поэт и шоумен Полежака решил писнуть в Мордокнигу.

Какой может быть Спилберг, если грядет время йолок?

Тем более, что сочинение про хирурга Юрия Родина вознесло Полежаку на вершину славы.

Весь цимес всего этого увлекательнейшего "дела врача" в том, что пост про безымянного героя, безымянных свидетелей и безымянных "сепаров" выдержал уже больше 800 "переизданий", а лента комментариев достойна отдельной премии – в области психиатрии.

"...вот сволочь ((( и он еще жив???" – возмущается хирургом Родиным девушка Кристина.

"Тебя суку найдут, ты труп" – вторит девушка Ольга.

И вот новый леденящий душу поворот:

"Це не той, що навмисно ампутував нашим пораненим руки та ноги, щоб не вертались на фронт?" – делает ошеломляющее открытие в Киеве работница конно-спортивного клуба "Магнат" Наталья.

О, ужас, как говорится.

Образ хирурга Родина все явственнее – человек с бензопилой в заляпанном кровью раненых патриотов белом халате. И мертвые с косами стоят™.

"Та на его одну рожу посмотреть достаточно, что бы понять его внутренне содержание!!!" – восклицает дама в годах Валентина.

А бывшая луганчанка Оксана вообще не может вспомнить "лугандонского хирурга" Родина. Самозванец???

"Алкаш, б**дь! Який це хірург? Котів мабуть в дитинстві різав на шматки? Таких хірургів у Гітлера було ого-го! Тварина!" – делает вывод блондинка Марина, нежно обнимающая песика. Из Запорожья ей ясно, какие доктора в "Лугандоне". Звери.

"Эта сука жив до сих пор потому,что сдает наших раненых. К стенке его, ребятки любимые, поработайте" – резюмирует харьковская адвокатесса Татьяна.

К слову, выбранные цитаты принадлежат девушкам, женщинам и бабушкам.

Феминам.

Желающие могут почитать в ленте у Полежаки комментарии "лыцарив".

Нет счета пожеланиям смерти. Нет счета словечкам, среди которых "тварь" – самое пристойное.

Самые упоротые пошли дальше. Отыскав на сайте ИНВХ контакты хирурга Родина, они принялись забрасывать его письмами с предложениями повеситься и заговорами на погибель))).

Черти, просто черти.

При этом головы "писателей" не посетила даже такая простая мысль, что "лугандонский хирург" по логике вещей должен вершить свои кровавые дела в Лугандонии, а не в Домбабве, где находится Институт неотложной восстановительной хирургии.

Ашотакова? Домбас он и есть Домбас.

Сотни людей, никогда не знавших и не видевших в глаза хирурга Родина, одномоментно превратились в толпу у костра, жаждущую приговора инквизиции.

Была бы возможность – сожгли бы Юрия Родина на этом костре.

А, возможно, и съели бы.

С каждым днем деградация все явственнее.

Это уже даже не средневековье.

Это днище.

Ева Меркурьева

Источник

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере