"... все сошли с ума"
Отдел информации

"... все сошли с ума"

В дополнение предыдущему паблику о складировании трупов в озере Пеньковатое.

Пишет человек с "материковой Украины". Человека знаю, но он, по вполне понятным причинам, просил имя его не указывать. Рассказывает, что в силу своих профессиональных обязанностей часто сталкивается с психиатрами по всей территории страны. Две недели назад он посетил клинику в одном из областных центров Западной Украины.

Врачи отделения острой психопатологии показывают двух "воякыв" 25-30 лет. Привезли военных в состоянии тяжелейшего психоза и с трудом откачали. Бойцы рассказывают, как они с катушек слетели: "А как мы могли не сойти с ума? Если мы лично копали тракторами траншеи и сгребали трупы и останки человеческого мяса ковшами". Вот и весь анамнез. И таких примеров масса - никто даже не пытался их хоронить и обозначать места захоронений.

Другой рассказ: Голубые озера близ Славянка. Пишет свидетель. Он летом, после окончания активной фазы боев, вместе с товарищем решил на рыбалку поехать: "Вот, приехали. Только расположились, слышим, вертушка летит. Мы в кусты. Вертушка спускается максимально над водой и начинают оттуда жмуров выбрасывать. У каждого к ногам привязан кусок рельсы или бетона. Потом прилетела еще раз. За два захода насчитали 30 сброшенных в воду тел".

Простой и короткий, бесхитростный рассказ. Мужики еле ноги унесли. А ведь могли бы и их грохнуть, как свидетелей, коли заметили.

Это всё, напомню, про своих. Про тела погибших военных Вооруженных Сил Украины, Национально Гвардии, Территориальных батальонов самообороны и многочисленных спецподразделений иных силовых ведомств. Про то, как они "мирняк" утилизируют - вообще отдельный разговор.

Вот как это все комментировать? Просто нелюди...

Глеб Бобров

Источник

Вместо комментария.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере