В полку глупцов пополнение
Отдел информации

В полку глупцов пополнение

Президенту Молдавии Николаю Тимофти, по-видимому, надоела относительно спокойная жизнь, и он призвал сограждан к "мобилизации во имя проекта европейской интеграции" накануне парламентских выборов 30 ноября".

История дала нам еще один шанс, чтобы мы стали в один ряд с цивилизованными народами Западной Европы,- мечтательно заявил Тимофти на прошедшей в Кишиневе конференции "Европейский путь Республики Молдова — историческая судьба, национальная судьба". -Наш долг — подняться на высоту этого исторического момента, выполнить нашу историческую миссию во имя наших детей и внуков. Теперь решится судьба нашей страны, теперь мы сделаем решительный шаг к Европейскому союзу, к которому мы ощутимо приблизились в течение последних пяти лет. Колебания и сомнения остались позади. Мы должны суметь сплотить ряды, чтобы преодолеть разногласия и противоречия, проявить твердость в нашем стремлении к процветанию".

По его словам, "демократическое поле" Молдавии используется некоторыми избирательными конкурентами "в целях манипулирования и уклонения от естественного курса нашей страны по европеизации, модернизации общества и всех его отраслей".

"В этих выборах участвуютполитические силы, которые стремятся к нашему возвращению в смутное и нищее прошлое, от которого мы оторвались с большим трудом",- считает президент республики.

Бывший советский судья Тимофти, который в свое время принимал решения об отправке на принудительное психиатрическое лечение граждан, обвиненных по политическим статьям, в том числе в "распространении заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй", забыл о том, что во времена СССР Молдавия была одной из наиболее благополучных республик (прикармливали окраину государства всей страной). Зато сейчас после 23 лет "независимости", Молдавия - самая нищая страна Европы, а большая часть ее населения проживает (работает) в основном в России, куда сбежала от результатов "процветания".

Читайте нас вФейсбуке,ВКонтакте, вОдноклассникахи вТвиттере