Хунта обезвоживает Донбасс
Отдел информации

Хунта обезвоживает Донбасс

Действиями артиллерии карателей выведена из строя практически вся система водоснабжения Луганской Народной Республики.

В результате обстрелов украинских войск в республике обесточены сразу девять насосных станций.

Как сообщает агентство Voenkor.info, из-за непрекращающихся военных действий без воды остаются ряд городов и районов Луганщины, в их числе Алчевск, Стаханов, Красный Луч, Брянка, Перевальск, Кировск и Первомайск.

Наиболее сложная ситуация в прифронтовых Кировске и Первомайске, эти населенные пункты постоянно подвергаются обстрелам украинских оккупантов. Воду туда пытаются поставлять при помощи специализированного автотранспорта, как-то иначе решить проблему водоснабжения этих городов пока не удается.

Карбонитская промплощадка, снабжавшая водой Первомайск, Стаханов и Попасную, была обесточена еще 12 ноября, отмечает агентство. Сейчас она пропускает небольшой объем воды "самотеком", без подключения технических мощностей.

Из-за нехватки воды соответственно не работает и отопление. К примеру, в Алчевске не функционирует ни одна из имеющихся двух котельных. Похожие проблемы наблюдаются и в столице республике - Луганске. Таким образом, гуманитарная катастрофа, о которой говорят в Донбассе уже который месяц, за дни "перемирия" только усугубляется.

Наблюдатели отмечают очевидное: уничтожение водоснабжения республики отнюдь не случайность, а целенаправленная и планомерная работа украинских карателей. Вполне сознательно осуществляющих геноцид населения Новороссии.

В сети микроблогов twitter появилось сообщение.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере