Допелась до СИЗО
Ирина Антонова

Допелась до СИЗО

Бывшая соратница экс-министра обороны Сердюкова Евгения Васильева, которая проходит в качестве главной фигурантки дела «Оборонсервиса», не поняла своего счастья. Как известно, в ожидании вынесения приговора (ей предъявлены обвинения в мошенничестве, превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также обвинение в отмывании денег) она пребывает под домашним арестом в своей квартире, а не в СИЗО.

И, как следствие, ведет себя вызывающе: снимает клипы и устраивает их презентации, совершает прогулки, посещает магазины и салоны красоты.

К примеру, весной этого года прошли две персональные выставки картин экс-чиновницы Минобороны, вышел сборник ее стихов «Васильковые песни Жени Васильевой», в июне она представила клип на свою первую песню.

«Неравнодушный кживописи, Хороший плохой человек А.А.Навальный». Е.Васильева

13 октября обвиняемая по делу о миллиардных хищениях в «Оборонсервисе» выпустила очередное видеотворение на песню «Тапочки», о чем сама написала в своем микроблоге, хотя и не объяснила, как операторам удалось снять новоявленную «артистку», находящуюся под домашним арестом, на проселочной дороге.

Но, похоже, теперь Васильева допелась.

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с предложением инициировать изменение меры пресечения Евгении Васильевой. По мнению Антона Цветкова, такой «арест» (домашний) только дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы. «Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил, — утверждает Антон Цветков. — Члены нашей организации уже неоднократно высказывали справедливое негодование по поводу как меры пресечения для Васильевой, так и ее вызывающего, не побоюсь этого слова, наглого поведения. Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство».

Между тем, требование перевести Васильеву из-под домашнего ареста в следственный изолятор поддержали в Государственной думе. Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов убежден, что «вор должен сидеть в тюрьме». «Я поддерживаю Антона Цветкова. То, что Васильева сделала со своими подружками и дружками для армии, должно повлечь самое строгое наказание. Мы еще долго будем расхлебывать их делишки и махинации, — заявил он. — Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах».

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере