Битва за русскую цивилизацию

Битва за русскую цивилизацию

Донбасс стал бастионом русских цивилизационных ценностей. Об этом специально для читателей «Сегодня.Ру» рассказывает координатор «Изборского клуба - Новороссия» Артём Ольхин.

- Действующее уже почти месяц перемирие между Украиной и борющимся за свободу Донбассом оказалось мнимым. Как это можно прокомментировать?

- Перемирие - ложь. Реального перемирия не было и нет. Боевые действия стали происходить ещё интенсивнее. Изначально было понятно, что никакого перемирия не будет.

Мы постоянно получаем известия о наших погибших, или, в лучшем случае — арестованных, товарищах.

- Как будет действовать хунта?

- Карательные войска будут продолжать обстреливать из тяжёлой артиллерии и всяческими другими способами уничтожать народ Новороссии, инфраструктурные объекты и вообще - делать всё, чтобы дестабилизировать процесс строительства мирной жизни в Новороссии. Потому что они действуют по принципу: «Не достанься же ты никому!». Ибо понимают, что эта земля уже никогда не будет принадлежать квазигосударству с названием «Украина».

- Что можно ждать от грядущих выборов в ДНР?

- Будущие выборы важны только в том контексте, что они позволят признать легитимность Новороссии таким странам, как Россия, КНР, а также другим государствам Евразии.

Нам, жителям ДНР, нужны не выборы, а освобождение нашей земли от оккупантов. Т.н. «демократические процедуры» для нас не первостепенны, ведь именно они в своё время позволили прийти к власти и Ющенко, и нынешнему кровавому режиму Порошенко.

Жители Новороссии, оставшиеся на территории Донбасса, с удовольствием предпочли бы так называемым проамериканским «демократическим процедурам» скромную диктатуру порядок и Русский мiръ.

Беседовал Александр Дмитриевский

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере