Пустили козла в огород
Отдел информации

Пустили козла в огород

Очередное проявление идиотизма киевской хунты удивило все мировое сообщество и порадовало западных благодетелей. Дело в том, что правительство Украины приняло на заседании ряд решений, которые упростят доступ к некоторым государственным тайнам страны для группы советников НАТО. Об этом заявил в среду министр кабинета министров Украины Остап Семерак.

«Правительство рассмотрело и одобрило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют наши взаимоотношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц», - пояснил Семерак.

По его мнению, принятые в среду решения «существенно упростят наше сотрудничество, покажут наши дружеские отношения и помогут Украине построить гораздо более эффективную и качественную систему охраны безопасности».

Иными словами, Киев пустит натовских экспертов на режимные объекты. Отметим, что группа советников уже прибыла на Украину. В их планах реформировать местную армию.

Здание СБУ. Нечего стесняться очевидного

«Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена "железного занавеса" система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом «секретно» находится в политически допотопных временах», — попытался скрасить всеобщую правительственную глупость Семерак.

Напомним, ранее Игорь Долгов, посол Украины в Бельгии и постпред Киева при НАТО, заявил, что страна намерена при содействии Североатлантического альянса до конца года создать новую концепцию национальной безопасности. «Президент уже запросил правительство, и мы ожидаем, что к концу этого года при содействии НАТО мы на Украине составим проект нового концептуального документа», — сказал он.

По словам посла, основным приоритетом для украинских вооруженных сил является создание армии нового типа, которая была бы «полностью совместима с НАТО»: создана и экипирована по стандартам организации, а также обучена при содействии инструкторов Альянса.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере