Укронацистов ждет зачистка
Борис Джерелиевский

Укронацистов ждет зачистка

В настоящий момент одной из серьезных проблем украинской власти являются так называемые добровольческие батальоны, сформированные из скинхедов и представителей других неонацистских сообществ. При их невысокой боевой ценности, они здорово ограничивают возможность маневра киевских политиков. Эти формирования является крайне серьезным препятствием для продвижений на переговорах с Кремлем, который никак не желает мириться с их существованием.

Серьезной проблемой наличие этих откровенных нацистов. Не вызывают они восторга и у западных союзников, таких как Германия, которые шарахаются, как бес от ладана от нацистских приветствий, свастик и рунических символов, то есть всего того, что и придает добровольческим батальонам их неповторимый "шарм".

Ситуация еще более усугубилась после того, как инспекторам ОБСЕ представители Новороссии продемонстрировали тела жертв массовых казней, совершенных "добровольцами". Короче говоря, и Запад и Москва проявили редкое единодушие в отношении нацистских батальонов, требуя от Киева избавиться от них как можно скорее.

К этому можно добавить, бойцы и командиры добровольческих батальонов зачастили в Киев, изводя власти своими требованиями и угрожая новым майданом.

Крайне не хочется лишаться этих батальонов их главному спонсору и создателю, Бене Коломойскому, вложившему в них немало денег, и с успехом их использовавшего для перекройки в своих интересах экономического поля Украины.

Но и его удалось "убедить" в необходимости кончать с добровольцами, организовав "слив" информации о массовом расстреле евреев его подопечными в Доброполье и пригрозив лишением израильского гражданства.

Эти приготовления почувствовали и сами "добровольцы". Один из них - доброволец 72-ой бригады Сергей Костаков, даже выступил перед сочувствующими украинскими СМИ, рассказав, что на многих бойцов батальона "Азов" и других аналогичных формирований уже заведены уголовные дела. "Конкретно по батальону "Азов" - на 99% людей уже заведены уголовные дела. Просто ждут, когда они уже не будут нужны для войны с сепаратистами, когда не надо будет их посылать вперед, на бойню. Тогда их закроют в тюрьму", - заявил Костаков.

Это подтверждают источники, близкие к СБУ, указывая на то, что в настоящий момент идет интенсивный сбор материала на бойцов этих батальонов.

К решению проблемы нейтрализации вооруженных добровольцев могут быть привлечены наиболее боеспособные и стойкие подразделения ВСУ и НГУ с кадровым составом старой закалки, испытывающим "классовую ненависть" к "национальным революционерам".

В любом случае, сегодня проведение "ночи длинных ножей" является архиважной задачей для хунты.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере