По разные стороны окопа
Николай Телепнев

По разные стороны окопа

В комфортных условиях распития пива на диване или в пылу кухонных политико-национальных баталий известная всем фраза "Нет плохих народов, есть плохие люди" замыливается до невозможности обилием примеров из собственной жизни спорящих и аргументов "один знакомый рассказывал".

И наоборот: в жестоких реалиях войны те же самые слова начинают играть совсем другими красками. Вот два характерных примера.

Гауляйтер Днепропетровщины, истовый иудей Коломойский продолжает свою войну с русским юго-востоком Украины и с самой Россией. Как стало известно, он собрался подать иск на Россию, и не куда-нибудь, а прямо в Гаагский трибунал. Хочет возместить свой ущерб с размере двух миллиардов долларов.

Коломойский заявил, что у него немного капитала в России, в том числе и в Крыму. Однако он подает иск о компенсации, а не отстаивать права на имеющееся имущество. К настоящему времени уже подготовлен первый иск по поводу аэропорта "Бельбек".

"Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение шести месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там небольшая сумма, 15 млн долларов", - рассказал олигарх...

Кроме того, Игорь Коломойский нескрывает, что Украина рассматривает Минские договоренности лишь как возможность перегруппировать силы, пережить тяжелую зиму инанести новые массированные удары поНовороссии. Пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации обнародовала рассуждения Коломойского отом, что Порошенко, выбирая между введением военного положения ивсеобщей мобилизацией содной стороны иперемирием сЛНР иДНР сдругой, выбрал последнее. Однако это вовсе неозначает, что власть вКиеве намерена соблюдать достигнутые договоренности: "Мыдолжны понимать, что этот мирный процесс обусловлен еще итем, что напороге зима. Вот эта боязнь зимы, которая попрогнозам должна быть еще иочень холодной, заставила всех садиться застол переговоров".

Коломойский нестесняется открыто говорить отом, что перемирие (которое итак толком несоблюдается армией Украины) должно быть использовано для усиления боеспособности Украины. "Мывоюем несгражданами Украины. Унас есть враг, который оккупировал Крым, который спровоцировал ситуацию наДонбассе. Весной мыдолжны быть вовсеоружии иготовыми ковсему",— строит планы олигарх-политик.

Строить планы в условиях современной Украины - это форменное безрассудство, заметим в скобках.

И другой подход, диаметрально противоположный. 23 сентября в Донецкой Народной Республике при непосредственном участии Еврейской Боевой Организации была ликвидирована крупная диверсионно-террористическая группировка украинских фашистов и их наемников, действовавшая в тылу у Армии Новороссии.

Бандиты занимались убийствами политических и военных деятелей Новороссии, корректировкой огня украинско-фашистской армии и дискредитацией народного ополчения Донбасса, сообщает агентство Voenkor.info.

Еврейская Боевая Организация предупреждает каждого украинского фашиста и каждого фашистского пособника, что им не уйти от возмездия и народного суда за совершенные преступления.

"Есть евреи, которые не забыли на чьих руках кровь жертв Бабьего Яра и на чьей совести уничтоженные в огне Холокоста евреи Украины и Белоруссии! Есть евреи, которые готовы сейчас как никогда, воплотить в жизнь Возмездие, объявленное каждому нацисту еврейским героем - командиром Аббой Ковнером!- говорится в сообщении этой организации. - Призываем всю сознательную еврейскую молодежь вливаться в ряды Еврейской Боевой Организации! Вставайте на борьбу с украинским фашизмом! Сегодня украинские последователи гитлеровско-бандеровской банды развязали геноцид русского населения – завтра повторят Холокост еврейского народа!"

То, что персонажи типа Коломойского изрядно портят еврейский народ - факт. Но также факт - что бойцы сопротивления в Донбассе из Еврейской Боевой Организации этот народ сильно украшают.

На фото к статье: Знамя Еврейской Боевой Организации, утвержденное 28 июля 1942 года

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере