Максим Купинов

Сорос мечтал о появлении советских солдат на пороге

Международного прохиндея Джорджа Сороса во многих странах справедливо считают  масштабным экономическим преступником, разрушающим национальные экономики. В Грузии жгли его чучело и забросали яйцами его автомашину. Да где только его чучело не жгли.

Живой прототип чучела известен также тем, что нет, наверное, ни одной антироссийской инициативы, которая обошлась бы без его участия. Что бы где-то не стряслось – все ему Россия виновата: «Президенту Путину не нравится идея независимой Грузии, и он сделал все, чтобы подорвать нынешнее правительство. Они одновременно перекрыли подачу газа и взорвали линии электропередачи… Украина – вопрос намного более спорный, потому что там, к сожалению, России удалось заполучить полный контроль над газом. Так что Россия намного более жестко держит Украину в своем кулаке, чем Грузию… Предпосылкой для членства в «большой восьмерке» должна быть демократия, - подчеркнул он. - Россия более не удовлетворяет условиям членства в «большой восьмерке»... Если цены на энергоносители не начнут расти, а российская экономика восстанавливаться, это может обернуться новыми военными авантюрами за рубежом и усилением репрессий внутри страны».

Отчего же Россия ему так покоя не дает? Ответ мы можем найти в мемуарах его отца – Тивадора Сороса «Маскарад. Игра в прятки со смертью в нацистской Венгрии»: «Скорый приход русских стал единственной темой разговоров в нашем доме. Соседи, знакомые и незнакомые, интересовались моим мнением по поводу того, чем он нам грозит. Я как мог старался ободрить их. Сказал, что за долгие годы плена хорошо выучил русский язык. Русские в основном не так уж плохи, говорил я, и бояться их нет причины: они ведут себя прилично, хотя иногда бывают излишне вспыльчивы. Только об одном я не мог сказать: что жду не дождусь, когда же они, наконец, появятся на пороге».

Какой пикантный момент – папа Сорос ждет не дождется, когда же они наконец-то появятся на пороге. А кто это они? А тоталитарные сталинские красноармейцы, спасители Европы и семейства Соросов в придачу. Он знает – они не так уж плохи. Они ему с семейством жизнь подарят, будущие кавалеры медали «За взятие Будапешта». Не все, правда, доживут до ее получения. Сколько их там полегло, в Будапеште…

Было чего бояться Тивадору Соросу: «Правительство нилашистов (венгерские фашисты) не скрывало своего намерения радикально решить еврейский вопрос. Оно изобретало доморощенные методы массового истребления. В конце октября были мобилизованы здоровые молодые женщины. Позже власти собрали всех жителей еврейских домов – старых и молодых, мужчин и женщин – и отправили их на кирпичный завод в Уйлаки, а там разбили на группы и погнали к австрийской границе. Тех, кто не мог идти, и тех, кто падал или садился на обочину, убивали конвойные. Один мой знакомый коротышка потом рассказывал, что он никогда еще не был так благодарен Создателю за свой малый рост, как во время этого марша с кирпичного завода по направлению к Вене. Несколько конвоиров-нилашистов развлекались тем, что стреляли на спор по самым высоким людям в толпе. И  люди большого роста падали под их пулями один за другим. Вся дорога в Вену была устлана трупами».

Как теперь сыну Тивадора Сороса Джорджу Соросу  можно Россию не обличать? Ведь выживание его семейства есть результат советской «военной авантюры за рубежом».

Сумели Соросы дожить до появления красноармейцев на пороге. Не легли их трупы на дороге в Вену. Как же теперь Джорджу Соросу России не бояться, не обличать? Он ведь не один такой.