Аэропорт–Новороссия–Киев

Аэропорт–Новороссия–Киев

Война прочно захватила Донбасс и неизвестно, когда отпустит из своих цепких когтистых лап. После стольких жертв, после издевательски-циничных убийств детей, женщин и стариков Донбасс уже никогда не будет украинским. Это недоразумение уйдет в вечность, но какой ценой заплатят люди за свободу от укронацизма?

Донецк – огромная агломерация – вкусил плоды гражданского противостояния, обагренного кровью. Окраины этой агломерации ежедневно обстреливают украинские (и не только) каратели. Наемники-иностранцы в формированиях хунты без сантиментов посылают снаряд за снарядом жителям города, обрушивают на них гирлянды мин и фугасов. Особенно достается западному Петровскому району, который облюбовали диверсанты украинских формирований. Вчера по району выпустили четыре 120-мм мины, сегодня обработали район «Текстильщики», частые разрывы зафиксированы в районе площади Бакинских комиссаров…

До центра снаряды и мины противника, как правило, не долетают, но жители готовы ко всему. В каждом дворе можно увидеть надписи «Убежище» со стрелками, указывающими путь, чтобы спрятаться от смертоносного дождя. Как во время войны с немцами стекла на окнах донецких домов крест-накрест заклеены бумажными лентами или прозрачным скотчем. Мера совсем не лишняя – при попадании в микрорайон, например, мины или выстрела реактивной установки «Град» стекла вылетают в мгновенье ока, грозя осколками.

Если с юга карателей удалось оттеснить от столицы Донбасса в ходе контрнаступления армии ДНР, то с севера крупная группировка украинских формирований продолжает нависать над Донецком и городами-спутниками. Многострадальная Горловка по-прежнему находится в полуокружении, хотя там в большинстве районов дали электричество, появилась вода и возобновлена выпечка хлеба.

Со стороны оккупированных Славянска и Краматорска на рубеж Артемовск-Константиновка каратели перебрасывают ракетные установки «Точка-У», с боеголовкой в почти полтонны взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Учитывая «любовь» к восставшему Донбассу и, мягко говоря, неизбирательность действий украинских вояк, можно ожидать, что эти ракеты обрушатся на головы мирного населения. Это и есть настоящий геноцид, на который не обращают внимания ни в Европе, ни, тем более, за океаном.

Подавляющее большинство журналистов новостных порталов и всяческих СМИ передавали о том, что аэропорт Донецка наконец-то освобожден от карателей киевской хунты. И информационная служба нашего издания сообщала о том, что аэропорт Донецка взят ополчением, что каратели частично вышли с белым флагом, а частично забетонированы.

На деле ситуация следующая – на вторую половину 03 сентября 2014 г. Донецкий аэропорт взят в кольцо бойцами армии ДНР, однако часть его территории еще занята карателями, которые в круговой обороне запрашивают поддержку артиллерии. Сдаваться эта группировка не будет, поскольку там кроме "протоукров" воюют иностранцы – грузины, прибалты, скандинавы и прочий сброд, которым безразлично кого убивать – мирняк Донбасса или «русских агрессоров».

Активная перестрелка с применением минометов продолжается. Но, как бы ни развивались события в дальнейшем, аэропорт защитникам Донбасса нужно брать, и чем раньше, тем лучше. Тогда будет ликвидирована очередная язва на теле молодой республики.

Отбивать придется и северные районы Луганской Народной Республики и возвращать Славянск со Святогорской лаврой – святыней Русского Православия, попавшей под оккупацию.

Порошенко закупает зимнее обмундирование для своих скороспелых батальонов, которые хунта, как галушки в борщ, раз за разом бросает в котлы войны в Донбассе. Порошенко усиливает «Донбасс» и т.д. тяжелым вооружением. Где же выход? В чем он?

Бить нещадно карательные формирования, жестко, дерзко отвечая на обстрелы городов и сел Донбасса, воевать, ставя в тупик командование профашистских структур Украины, засылая в тактические и оперативные тылы хунты группы бойцов.

Новороссия уже состоялась, ее защитникам отступать некуда. Переговоры с гангстерами, засевшими в Киеве, ни к чему не приведут и являются напрасной тратой времени. Но это нисколько не отменяет следующей задачи на будущее – освобождение Матери городов русских. Киев должен испить чашу засилья содомитов до дня, чтобы прозреть и покаяться. На всё нужно время.

Юрий Котенок, Донецк

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере