Ukraine Today VS Russia Today
Отдел информации

Ukraine Today VS Russia Today

Недавно на Украине начал вещание телеканал Ukraine Today, принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Ведущая телеканала RT Анисса Науэй пригласила в свою передачу исполнительного продюсера Ukraine Today Татьяну Пушнову, чтобы обсудить сложившуюся на Украине ситуацию. Однако беседа не задалась с самого начала из-за неоднозначного поведения украинской гостьи, которое сотрудники передачи назвали «троллингом в прямом эфире».

В передаче In The Now на канале RT ведущая Анисса Науэй обсуждает с гостями острые вопросы международной политики и мировые события последних дней. Для съёмок последней передачи журналисты RT связались с исполнительным продюсером нового украинского телеканала Ukraine Today, созданного и финансируемого олигархом Игорем Коломойским.

Тем не менее, представитель украинского канала Татьяна Пушнова с самого начала повела себя неожиданно. Первым делом она возложила на RT ответственность за «тысячи смертей» на Украине. «Russia Today, который спонсирует Кремль, лжёт о моей стране, об Украине, поэтому я не хочу общаться с вами», - заявила представитель украинского канала.

Кроме того, Татьяна Пушнова пригрозила российскому телеканалу мировой информационной блокадой. «Я призываю моих международных коллег не сотрудничать с Russia Today», - сказала продюсер Ukraine Today, а затем отключилась от эфира.

Напомним, телеканал Ukraine Today начал вещание в конце лета. Канал принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Стоит отметить, что в России в отношении бизнесмена в связи с событиями на Украине возбуждено уголовное дело о применении запрещённых средств и методов ведения войны. В то же время Коломойского не раз обвиняли в спонсировании националистов из «Правого сектора» и добровольческих батальонов, участвующих в силовой операции в Донбассе.

Перед началом работы руководство телеканала подчеркнуло, что главной целью нового средства массовой информации станет предоставление миру доступа к реальным фактам и событиям на Украине, в России и странах СНГ.

«Для нас, как одной из ведущих украинских медийных компаний, важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями широкомасштабной информационной войны со стороны государственных СМИ России. Мы считаем, что можем на это ответить, а именно объективной информацией, построенной на принципах цивилизованного мира – со всеми точками зрения, без лжи и искажений», - заявил Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 Media, которая и запустила канал Ukraine Today.

Ссылка

Источник