НАТО — на свалку истории
Отдел информации

НАТО — на свалку истории

88-летний команданте в очередной раз поразил мир ясностью своего ума. Фидель Кастро опубликовал статью «Победит справедливость или победит катастрофа», в которой прогнозирует, что НАТО (равно, как и США) вскоре отправится на «свалку истории», учитывая агрессивную политику альянса и, соответственно, «империи».

Лидер кубинской революции сравнил представителей европейских стран НАТО с нацистами из подразделений СС гитлеровской Германии. «Ни у кого нет права на разрушение городов, на убийство детей, на уничтожение жилья, на то, чтобы повсюду сеять страх, голод и смерть», — пишет Фидель Кастро.

Когда после Второй мировой войны была создана ООН, мир «наполнился иллюзиями», но с позиции сегодняшнего дня это видится как «колоссальный обман», констатирует бывший лидер Острова свободы. «Нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны, — войны с использованием такого оружия, которое может положить конец существованию всего человечества», — поясняет Фидель Кастро.

«Есть и такие, кто считает заслугой свою готовность умереть, но еще большей заслугой считает свою готовность убивать — ради того, чтобы защитить свои позорные привилегии. И таких, — лишенных совести, — судя по всему, немало (…) Многие удивляются, когда слышат заявления некоторых европейских представителей НАТО, выражающих свои мысли в стиле и форме нацистских СС», — пишет он.

По мнению Фиделя Кастро, политика империи (США) «настолько несуразна, что не замедлит оказаться на свалке истории» и «агрессивные буржуазные правительства стран НАТО стали посмешищем Европы и всего мира».

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере