Сказка о Мальчише-Парасюке
Николай Телепнев

Сказка о Мальчише-Парасюке

Командир 4-й роты батальона "Днепр" Владимир Парасюк два дня находился в плену террористов и сегодня сумел выбраться на свободу. Об этом, как сообщает "Телеканал новин 24" и целая куча других украинских источников, прикинувшихся СМИ, в Facebook написала сестра Парасюка.

"Володя жив! Вместе с ребятами прорывались из окружения, но Володя получил осколочное ранение в голову и попал в плен к террористам. Пробыл в плену два дня. Говорил, что неоднократно прощался с жизнью, потому что "дээнэровци" знали, что он был в Иловайске и искали его. Это чудо, что его просто не узнали", — говорится в сообщении.

Кроме того, как рассказал Борис Филатов, помощник коломойского губернатора Днепропетровского... или днепропетровского губернатора Коломойского, кто их там разберет, Парасюк был ранен в голову осколком, очень удачно - ничего серьезного себе не повредил. И вот в таком виде Парасюк обдурил всех врагов и вернулся к своим нацюкам.

Герой Парасюк

Все прониклись фокусом? А теперь, как это водится, разоблачение. Взято со страницы в Facebook'е Андрея Шария.

"Итак, сотника-пиарщика Парасюка ранило и его схватили кадровые военные.

Так и говорят ему, схватив:

- Мы - кадровые военные российской армии.

Передали чеченцам. Чеченцы "пытались унижать". Но Парасюк, воспитанный на индийских фильмах, которые привозили в его колхоз, конечно же противостоял им и не дал себя унижать. Лично я бы с удовольствием на это взглянул. Как этот контуженный и раненый осколком в голову дал чеченцам достойный ответ.

Потом с него "пытались сорвать православный крестик". А Парасюк "не дал этого сделать". Наверное, потому что он КАТОЛИК, потому и не дал сорвать православный крестик. Чеченцы, проникнувшись уважением к такому кремню, отдали его обратно российским военным.

А военные вывезли его в Россию. Спросите - зачем? Это история умалчивает. Ну, чтобы значимость случившегося подчеркнуть. Повезли в Россию.

В России Парасюка допросили гээрушники.

Усадили перед собой, говорят:

- Мы из ГРУ.

И допросили. Но ничего от Парасюка не узнали. Еще раз повторю. Ничего не узнали. Следователи ГРУ. Кто понимает, о чем я, - улыбнется снисходительно.

Поняв, что Парасюк крепкий орешек, его вернули на Украину и передали дээнэровцам. Те его тоже допрашивали. Но Парасюк их обманул. А глупые дээнэровцы не поняли, что перед ними Парасюк, который светит свое лицо на эфирах, который в студиях бывал явно чаще, чем в зоне боевых действий, отдали его украинским (правда не понял - кому и в качестве кого) кому-то там.

Если честно, я не думал, что эта фантазия "для быдла" от помощника губернатора Днепропетровщины выйдет дальше его страницы, на которой он периодически делает вбросы как раз уровня тех, кто их читает. Но этот позор попал в СМИ. И СМИ это несут. Всерьез. Что ж. Значит читатели этих СМИ достойны этой чепухи по уровню развития".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере