Фашисты прошли по Донецку
Николай Телепнев

Фашисты прошли по Донецку

24-го августа Украина отмечает очередной День независимости. Как считают многие эксперты, наверно, это будет последний такой праздник. День широко отметили как в Киеве, так и в Донецке.

В Киеве президент Порошенко говорил о том, что украинское государство должно быть готово жить в условиях постоянной военной угрозы. Еще до конца года, по словам главаря хунты, будет выделено порядка миллиард гривен на обновление вооружения и военной техники.

В качестве долгосрочных планов - отчисление еще около 40 млрд гривен на модернизацию боевой техники, новые самолеты, вертолеты и боевые корабли. Напомним, что в так называемой зоне АТО войска хунты несут серьезнейшие потери как в живой силе, так и в технике.

По словам Порошенко - это "лишь скромное начало".

Затронул киевский пахан вопрос и о ядерном вооружении. По его мнению, Украина должна возобновить ядерный потенциал в стране, так как враг не дремлет, и война "пришла с той стороны горизонта, с которой ее по привычке не ждали". Заметим, что гарант украинской конституции много говорил о войне, но ни словом не обмолвился о мире, экономике и процветании.

Ну, разве что сообщил, что на Украине больше не будут отмечать День защитника Отечества 23 февраля.

Ну и ожидаемое: все, что продвигалось на киевском параде на колесах и гусеницах, по слова Порошенко, пойдет сразу в Донбасс...

Куда интересней прошел "праздник" в Донецке. Руководство Донецкой Народной Республики выполнило обещания Киева: украинские солдаты и бронетехника прошли парадом по Донецку. Ну, разве что техника не двигалась, потому что на площади Ленина армия Новороссии выставила разбитые танки, БТРы, БМД и прочее...

А украинские солдаты в качестве пленных прошли под конвоем по центру города.

Конвой, пожалуй, не ограничивал свободы пленных, а защищал их от жителей, иначе просто разорвали бы...

"Фашисты! Фашисты!" - под эти крики бывшие каратели прошли с опущенными головами...

Видео телеканала LifeNews

И - самое главное. Как в Москве в 1944 году, так и в Донецке в 2014-м позади колонны пленных нацистов шли поливальные машины... Смыли после них грязь.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере