КВН на крови
Виктор Нестеренко

КВН на крови

Известная на Украине юмористическая команда «95-й квартал» посетила украинских вояк в зоне проведения АТО.

Быть юмористом-кавээнщиком, оставаясь умным и порядочным человеком – такое под силу только истинным талантам. Без человеческого в душе такие люди вырождаются в недалеких великовозрастных кривляк. О таких актерах Ницше говорил, что они не столько люди, сколько идеальные обезьяны.

Это, как раз, о команде «95-й квартал». Заявившись в расположение украинских войск, эти великовозрастные паяцы затеяли бестолковый ажиотаж: взбирались под гогот толпы на БТР, неуклюже позировали на фоне армейской амуниции, глупо ржали впопад и невпопад. Словом, привлекали к себе внимание примитивным подростковым фиглярством.

Неуклюжего Евгения Кошевого заталкивают на броню

По закону идеологического жанра, навязанного Украине киевской хунтой, естественным рефреном к паясничанью Владимира Зеленского и его «юморных бойцов» прозвучал лозунг «Слава Украине! Героям слава!» и «Украина понад усе!».

Помните, гитлеровское «Зиг хайль!» и «Германия превыше всего!»?

Укровояки и телевизионные укро-проститутки полностью копируют идеологические штампы нацистской Германии.

Вот видеокадр, запечатлевший Зеленского, выдавливающего из себя хохот при криках «Путин х…ло!». Сзади – его все тот же собрат по разуму Евгений Кошевой, разинувший глотку в попытках изобразить веселое «кэвээшное» настроение. Обратите внимание: укроТВ все это преподнесло под рубрикой «Культурный десант». Хороши носители культуры! Ниже плинтуса!

Какова армия, таков и культурный десант! В. Зеленский рассказал, что своим приездом они подняли дух украинских солдат, а один из вояк поблагодарил их персонально за то, что их импровизированный концерт помог ему вспомнить, как правильно связывать слова в предложении. Не верите? Вот ссылка на видео.

Зеленский, помнится, возмущался запретом на выступления в России, введенным российскими властями в отношении некоторых украинских артистов-националистов. Мол, люди – не овощи, и, запретив ввоз украинских овощей, непозволительно ту же меру применять к творческим людям. + Если ты не овощ, тогда осуди необандеровщину, захватившую власть на Украине! Прояви честь и доблесть! Докажи, что ты не овощ, пассивно впитывающий все, чем тебя польют! Слабо? Значит, ты – овощ, живешь не как человек, но как растение.

«95-й квартал», ранее выступавший по укроТВ каждые выходные со своими юмористическими передачами и в КВН, теперь решил сыграть в КВН на крови. Ни донбасские сироты, оставшиеся одинокими в этой жизни, ни разорванные украинскими бомбами женщины и старики, а украинские вояки, убивающие народ Донбасса и своими руками нажимающие на гашетку, посылая очередную порцию пуль и снарядов в мирные дома – вот кто вызывает симпатии у Зеленского и Ко.

Ради барышей беспринципные паяцы «95-го квартала» готовы и бандеровские лозунги выкрикивать, и укрофашистов поддерживать. Выступить перед окровавленными жителями Донецка и Луганска им, видимо, не пришло в голову.

Юмор «95-го квартала» – оборотная сторона их черствости и трусости. Своими ужимками они сегодня подбадривают тех, кто безжалостно уничтожает на Донбассе таких же телезрителей, как и те, кто сидит сегодня в Киеве или Ивано-Франковске. Они так же аплодировали успешным выступлениям Зеленского и его коллег, так же смеялись. Но сегодня точки над «і» расставлены. Этот смех украинских вояк – смех на крови.

Карателям весело.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере