Реактивный геноцид в Горловке
Максим Купинов

Реактивный геноцид в Горловке

Очередным преступлением решили ответить руководители террористической операции в Донбассе на претензии, которые им вынуждены были предъявить представители правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч».

«Хьюманы» протестовали против манеры бандеровских артиллеристов уничтожать мирное население залпами «Градов». Правозащитники призвали Киев не использовать «Град» в густонаселенных районах.

На официальном сайте Хьюман Райтс Вотч размещена такая информация: «В результате по меньшей мере четырех случаев применения реактивных установок «Град» предположительно украинскими силами и проправительственными добровольческими формированиями по контролируемым ополченцами районам и пригородам Донецка в период с 12 по 21 июля 2014 г. погибло, как минимум, 16 и было ранено значительное число гражданских лиц…»

По такому случаю решили борцы за европейский путь Украины продемонстрировать, что чихать они хотели на всех правозащитников вместе взятых, поскольку у них от Барака Обамы индульгенция на массовые убийства имеется. И ударили по Горловке, которую сейчас защищают ополченцы Донецкой Народной Республики.

По данным ополченцев, обстрел произошел в районе 05:00 (06:00 мск) со стороны Дзержинска. Ранее этот город взяли каратели. Погибли десятки людей. Пока есть данные приблизительно о 30-ти погибших.

Огонь велся по центру города. Один из снарядов упал неподалеку центрального роддома и разорвался. Погибли, как водится, мирные жители.

Попадать в ополченцев у свидомых артиллеристов редко получается, ведь для этого соображать надо, а жертвы Майдана по мере скакания эту способность напрочь утрачивают. Им только и остается по центру города лупить, тут даже самый свидомый не промахнется.

Использовать трофейные «Грады» в поле против бронеколонн противника у ополченцев получается чрезвычайно удачно. Знаменитые кадры уничтоженных залпами «Градов» ополченцев танков и прочей техники хунты являются тому самым наглядным доказательством. Тут, как говорится, каждому свое.

Кому воевать, защищая Донбасс, а кому – истреблять его население.

Впрочем, надо отметить, что способность киевских воевод уничтожать не только население, но и собственные войска не может не удивлять.

Развлекаться заведомо бессмысленным с военной точки зрения обстрелом Горловки украинское командование надумало в момент, когда на грани уничтожения находится их группировка в так называемом «южном котле».

Ведь ополченцы с боями замкнули котел у Мариновки и вышли к государственной границе Российской Федерации, тем самым полностью отрезав тысячи солдат и офицеров 25-й, 72-й и 79-й бригад украинской армии.

Это оттуда убегают к ополченцам солдаты и офицеры, что поумнее, которых потом в Россию переправляют. У них там происходит то, что и должно происходить в окружении – кончается продовольствие и все меньше остается боеприпасов. А «родное» начальство относится, по многочисленным свидетельствам с украинской стороны, к этому совершенно философски. Вместо того чтобы спасать окруженных солдат и офицеров, еще оставшихся в живых, оно пальбой по Горловке занимается.

Массовое убийство местных жителей в этом городе – безусловно, военное преступление. Но это еще и предательство собственных окруженцев, брошенных без помощи.

В свое время немцы, выжившие в сталинградском котле, стали пересматривать в плену свое отношение к нацистским главарям. Очень уж их возмутило отношение руководства к трагедии окруженной Шестой армии.

Генерал артиллерии Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах до того на Гитлера обиделся, что совершенно серьезно предлагал советскому руководству из пленных немецких солдат антифашистские части создать и на Берлин десантировать.

Тем из украинских солдат и офицеров, что сумеют выжить в южном котле, нет нужды парашюты использовать, можно иными способами до Киева добраться и по душам с военно-политическим руководством побеседовать.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере