Русь победит!
Владислав Гулевич

Русь победит!

В 1943 г. в США вышел из печати очередной «Русскій календарь» (Russian Almanac). Как сообщает шведский коллекционер произведений галицко-русской старины Роланд Андерсон, альманах выходил ежегодно с 1906 по 1956 гг., и был печатным органом Общества русских братств (Russian Brotherhood Organization).

1943 г. – год тяжелейших испытаний, когда Русь вела борьбу с вероломным врагом – германским нацизмом. Тогда украинцы еще помнили, что они тоже русские. А те, кто отказывался от исторической памяти и бредил «незалежною Україною», носили форму ОУН-УПА, украинской дивизии СС «Галичина» или вспомогательных батальонов вермахта.

Галицко-русские эмигранты в Америке пристально следили за фронтовыми сводками, молились за победу Советского Союза над Германией и не оставались в стороне: вели разъяснительную работу среди эмиграции, обличали преступную сущность национал-украинства, собирали деньги в помощь СССР.

2014 г. – тяжелый год для Руси. И, похоже, тягости только начинаются. Запад и его национал-украинствующие клевреты развязали в Малороссии братоубийственный конфликт, отдав идеологическое первенство тем, кто воевал в 1943 г. в форме ОУН-УПА и «Галичины».

Ниже мы приводим патриотическое стихотворение «Русь победит» галицко-русского автора, скрывающегося под псевдонимом С.Н. из личной коллекции Р. Андерсона. То, что описал С.Н. в 1943 г., до боли напоминает Новороссию в 2014 г. И враги разъяренные, и храмы в развалинах, и слезы сирот, и кресты над могилами братскими. И главный девиз: Русь победит!

С.Н.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере