Россию ждет горячий август
Борис Алексеев

Россию ждет горячий август

Россию ждет горячий август. Госдума в полном составе собирается в Крым. Это решение уже вызвало различные трактовки.

Руководители фракций Госдумы РФ лишили своих подчиненных обычных летних отпусков. Как сообщил URA.Ru источник в нижней палате федерального парламента, они разослали рядовым парламентариям письма под грифом "Секретно", в которых требуют с 10 по 20 августа быть готовыми в любой момент вылететь в Крым для участия в мероприятии государственной важности.

О том, что важность действительно первостатейная и государственная, говорит то, что в Крыму на нем будет присутствовать российский лидер Владимир Путин. В письмах, согласно сообщению издания, указывается, что явка депутатов должна быть стопроцентной. Неподчинившихся ждут серьезные дисциплинарные санкции, но уже сейчас можно предположить, что явка будет обеспечена.

Понятно, приходится относиться к этой информации на веру. Поскольку никакой официальной информации о повестке мероприятия просто не существует. В данный момент среди депутатов в ходу две версии.

Первая версия.

Согласно ей, Владимир Путин выступит перед собравшимися с бюджетным посланием. Оно должно было быть представлено еще в начале лета, однако Кремль в этом году пренебрег данной традицией, пока не сообщив о новой дате выступления главы государства.

Версия номер два.

На выездном заседании будет рассмотрен вопрос о российско-украинском конфликте. Обсуждение может завершиться принятием решения о введении в сопредельного государство военного контингента.

Впрочем, ситуация на востоке Украины развивается достаточно непредсказуемо. Во всяком случае, так может казаться стороннему наблюдателю, который по понятным причинам не имеет достаточно достоверной информации.

В данной ситуации ясно лишь одно: Владимир Путин не бросится в авантюру очертя голову, но и по его же выражению "сопли жевать не будет".

Ждем августа.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере