Геноцид населения Славянска
Борис Алексеев

Геноцид населения Славянска

Телевидение, показывая выступление избранного президента Украины Петра Порошенко, обращает внимание на его слова, сказанные немецкой газете Bild. Олигарха, в числе прочего, попросили прокомментировать возобновление силовой операции на востоке страны, которое последовало сразу по окончании выборов. Порошенко, не смутившись, ответил дословно так: «Кампания, наконец, по-настоящему началась».

«Одной из целей силовой операции является задержание сепаратистских лидеров, которые должны быть отданы под суд. Мы не стремимся ликвидировать лидеров ополченцев, а лишь хотим, чтобы они были задержаны и преданы суду», - заявил Петр Порошенко.

О том, как «по-настоящему» началась кампания и какие цели ставят военные силы хунты, - можно судить по событиям в Донецке, Мариуполе и Славянске. Именно там авиация карателей бьет ракетами и снарядами по жилым домам и грузовикам с красными крестами, именно в этих городах на востоке Украины жители при начале обстрелов прячутся в подвалы, именно на Юго-Востоке происходит самый настоящий геноцид.

Геноцид (от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю), - истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества.

Славянск уже по праву стал символом сопротивления народа на востоке Украины. Украинская армия теперь без всякого стеснения регулярно обстреливает жилые кварталы города. Сухие, по-настоящему военные сводки сообщают:

«Сегодня, 28 мая, один из снарядов попал в школу №13 в Славянске. Информации о пострадавших нет.

Первые данные о дневных обстрелах Славянска:

- один из снарядов упал возле школы №10, поехали скорые;

- на ул. Батюка попало в машину, машина сгорела;

- мкр. Артема, во двор Бульварной 2 - 4, залетел снаряд; более десяти человек пострадало, у всех осколочные ранения.

- прямое попадание в школу №13, разрушен актовый зал.

Ранее бомардировке тяжелой артиллерией подвергся университет, около здания погибла женщина, студенты и жители микрорайона прятались в бомбоубежищах».

«Русская Весна» также сообщает, что 26 мая, во время обстрела микрорайона Артема в Славянске боевиками нацгвардии, от взрыва мины погибла женщина, находившаяся в это время возле храма Державной иконы Божией Матери, несколько человек получили ранения. Мина упала всего в 10 метрах от храма - осколками было выбито пять окон и повреждена одна сторона фасада, разрушена церковная ограда.

А перед тем, как публиковать страшные фото из Славянска, хотелось бы напомнить. Армия может выстрелить по своему народу только один раз. Дальше она стреляет уже по народу чужому.

Фото из Славянска, опубликованные на ресурсе "Русская Весна" и в других СМИ.

Из твиттера Андрея Краснощёкова. .

Вот какие рисунки я сфотографировал в этом самом актовом зале подвергшейся обстрелу школы...


TR.jpg

Дом на улице Бульварная.

Мкр-н Артема, жители прячутся в бомбоубежище.

Главный корпус ДГПУ, после обстрела 26 мая. Мкр-н Артема.

Студенты в подвале ДГПУ 26 мая.

Убитые в мкр. Артема: мужчина убит у подъезда своего дома, женщина около ДГПУ.


Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере