«100 миллионов долларов за голову Путина»

«100 миллионов долларов за голову Путина»

Украинские СМИ сообщают: «Замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов предложил 100 миллионов долларов за физическую ликвидацию или свержение с поста Президента России В.В.Путина». Это тот Филатов, который, в ответ на законные требования русского и русскоязычного населения, «прославился» своим высказыванием: «Нужно давать мразям любые обещания, а вешать их надо потом».

Понятно, что за спиной Филатова стоит сам глава Днепропетровской ОГА олигарх и миллиардер И.Коломойский, поскольку мелкий Филатов при всем своем желании 100 миллионов долларов просто так дать кому-то не может. Понятно и то, что такое «выгодное предложение» является продолжением человеконенавистнической и крайне русофобской политики Коломойского, который ранее назначил награду в 10 тысяч долларов за «голову» каждого убитого украинскими нацистами «москаля». Раз простой «москаль стоит 10 тысяч», то логично, что главный стоит в 10 тысяч раз дороже!

Если бы такие заявления делал какой-нибудь безответственный Ярош, то на них можно было бы не обращать внимания. Но здесь оплатить террористический акт с целью убийства Президента России обещает крупный чиновник украинского государства. Таким образом, мы имеем дело с актом государственного терроризма!

И это притом, что Российская Федерация и ее Президент пока воздерживались от вмешательства во внутренние дела Украины. Не было ни ввода российских войск на ее территорию, не было здесь и никаких российских диверсантов, хотя стократно лживые украинские СМИ бубнят о последних каждый день. Так, например, все время сообщается, что СБУ то тут, то там задержало то 20, то 30 российских диверсантов. Но до сих пор ни одного из этих якобы «задержанных» не показали украинскому народу хотя бы по телевизору, что лучше всего доказывает, что этих «диверсантов» попросту нет… пока!

А воюет украинская армия и правый сектор не с диверсантами и террористами, а с собственным народом. Что недавно признал и и.о. президента Украины А.Турчинов, который буквально сказал: «АТО на Востоке Украины буксует, поскольку пророссийским сепаратистам помогают местные жители». Но ведь местные жители — это и есть народ Украины, точнее, та его часть, которая живет на ее востоке!

Да и то сказать, будь 2 мая с.г. хотя бы пара таких хорошо обученных и вооруженных российских спецназовцев в одесском Доме профсоюза, то горели и погибали бы там засевшие в нем убийцы-правосеки, а не мирные одесские граждане!!!

Поэтому, когда читаешь такие откровенно террористические заявления и предложения Коломойского с Филатовым, казалось бы, надо плакать, но почему-то, наоборот, хочется смеяться.

Смешно вот почему. Ведь, во-первых, как известно, американцы потратили на «продвижение демократии в России» (т.е. свержение ее легитимного всенародного Президента и окончательное порабощение ее народа) не 100 миллионов, а многие десятки миллиардов долларов, и… ничего не добились, с позором сели в калошу. Куда же вы, оборванцы Коломойский с Филатовым, со своей жалкой сотней миллионов претесь против дядюшки Сэма!

Во-вторых, года два с лишком тому назад уже был один такой, который предлагал, правда, не 100 миллионов, а много меньше (видно, ставки со временем растут!). И вот совпадение: он такой же национальности, как Коломойский, и звали его как Филатова — Борис, Борис Абрамович Березовский! Был Березовский, да сплыл, то ли сам повесился, то ли, что скорее всего, западные спецслужбы его повесили, ибо он слишком много знал!

Так что, думаю, исходя из этого очевидного прецедента, Коломойскому и Филатову не назначать награды за головы президентов надо, а впору позаботиться о собственной голове. Как бы их самих в ответственный момент собственные янычары из западных ВЧК и спецслужб не ликвидировали. Ведь и они слишком много лишнего знают и могут, если их с пристрастием допросить, рассказать!!!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

Источник