«Укродурка»

«Укродурка»

Это уже не смута, это хуже.

Вот и вмерла Украина. Остается лишь руина.

Пусть психиатры разбираются, что это — шизофрения или паранойя, но на Украине явно распространилась эпидемия мании преследования вместе с манией величия.

Mania grandiosa — потому что киевские политики на полном серьезе утверждают, что в Донецкой области орудует «спецназ ГРУ».  Ни больше, ни меньше.

Не знаю, что там в головах и мозгах турчиновых и прочих всяких аваковых-тягнибоко-перебейнисов. Но я знаю, что многие рядовые, обычные, среднестатистические граждане Украины верят в то, что «русские идут», и им чудятся российские танки если еще пока не под кроватью, то уже в окрестностях их городов.

Простых украинцев жалко, им задурили головы, а вот начальники… Жаль, что они не попрыгали в окна, как министр обороны США Форрестол.

Но пока эти безмозглые начальники принимают одно абсурдное шизофреническое решение за другим. То не пускали журналистов под предлогом «недостаточности средств» у въезжающих, будучи не в состоянии сообразить, что пропагандистам ехать на Украину незачем, они прекрасно могут врать из Москвы, а едут туда, в Донецкую или иную область, репортеры, которые хотят увидеть реальность. И получается, что украинская власть БОИТСЯ репортеров, которые увидят своими глазами то, что реально происходит, и расскажут об этом. То чины министерства обороны заявляли, что их военнослужащие подняли российские флаги на бронетехнике «для конспирации». Ну а сама «контр-террористическая операция» настолько смехотворна, что лишь перо истинного сатирика способно ее описать. То приняли уж вовсе параноидальное или шизоидное — опять-таки пусть психиатры разберутся — решение не впускать граждан России мужеского пола с 16 до 60 лет.  Такого бреда даже Северная Корея себе не позволяла.

А размягчение мозгов не позволяет понять, что агенты спецслужб проникнут все равно, в любом случае и в каком угодно количестве — если вдруг захотят. Ну а нормальные, честные, приличные люди приехать не смогут. Большинству граждан России это не нужно, так как это украинцы едут в Россию на заработки сотнями тысяч. Но есть же родственники и мало ли что…

Короче, этот психиатрический выверт Киева оправдать невозможно и даже понять нельзя.

Ширится руина, и выхода нет, да тут и экономическая разруха на подходе, и останется от бывшей Украины мокрое место.

Николай Троицкий, журналист

Источник