Рабы киевских изменников
Николай Воропаев

Рабы киевских изменников

Мобилизация в украинскую армию продолжается. Взрослых мужчин отрывают от семьи и работы, неделями держат в воинских частях или на призывных пунктах. Раздраженные разлукой с семьей и невозможностью работать, дабы ее содержать, резервисты особых патриотических порывов не проявляют. Да и какие порывы могут быть, если купающиеся в деньгах «отцы Евромайдана» определили солдату украинской армии ежедневное вознаграждение в размере 6 гривен (24 рубля)! Именно столько платят резервистам, срочно мобилизованным для отражения мифической российской угрозы.

Постоянной бедой Украины является то, что она всегда наступает на одни и те же грабли, как будто история ее ничему не учит. Всем здравомыслящим людям понятно, что следование путем дикого национализма неонацистского толка приведет неминуемо к расколу общества. Но украинские власти с упорством горных козлов только и делали, что провоцировали раскол страны, проводя украинизацию и бандеризацию населения.

Теперь вот и ситуация с резервистами до боли напоминает события прошлых веков. Прочтите этот старый газетный репортаж. Здесь речь о насильственной мобилизации галичан в польскую армию в 1920-х для борьбы с большевиками. Галичане в армию идти не хотели, их тащили туда силой, а для маскировки каждому рекруту делали татуировку «Доброволец» (Ochotnik).

Тогда таких «добровольцев» поляки гнали к Петлюре, чтобы создать видимость поддержки этого самозванца украинским населением. Но «добровольцы» дезертировали из петлюровской шайки, и от многочисленных рекрутов оставались жалкие остатки. Петлюра, как известно, сдал полякам часть Украины взамен за поддержку. Так что Польша была заинтересована в создании, как сказали бы сегодня, его положительного имиджа.

Параллели просто поразительные. Тогда в Киеве Запад хотел посадить проходимца Петлюру, а сейчас он посадил туда таких же проходимцев (турчиновы, аваковы, кличко, яценюки).

Как Петлюра торговал родиной, лебезя перед Западом, так же торгуют и они, и тоже лебезят.

Как мучали галичанских «добровольцев» голодом в такой армии, так мучают их и сейчас, ибо сложно прокормиться на 6 грв в стуки, а матобеспечение украинской армии более чем скромное.

Как записывали их силком в добровольцы тогда, в 1920-м, чтобы обеспечить Петлюре власть, так записывают и сейчас. Соберут разновозрастную ораву, и называют их всех добровольцами, готовыми обеспечить присутствие у государственной кормушки прозападных иудушек Евромайдана.

Как писали украинские рекруты из военной неволи жалостливые письма домой, так делают это и сейчас. Вернее, звонят по мобильникам. Времена, знаете ли, изменились, только суть событий осталась прежней. Имеющий глаза, да увидит.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере