Ученики Мишки-нациста
Vероника Ильина

Ученики Мишки-нациста

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили предостерегает украинских политиков от пренебрежения вопросом автономности Крыма. По мнению бывшего главы Грузии, Россия будет использовать сепаратистов в Крыму, Одессе и Николаеве, чтобы создать пояс вокруг Украины, через Абхазию соединив с Крымом Приднестровье.

По мнению Саакашвили, российские власти начнут раздавать крымчанам гражданство, с тем, чтобы был формальный повод на вмешательство в дела суверенной Украины.

Грузинский политик проводит параллель с событиями в Абхазии и Южной Осетии в 2008 г., когда после нападения грузинских войск на мирных жителей Россия ввела войска и принудила Грузию к миру.

Саакашвили, естественно, поддержавший евромайдан, своими прогнозами вызывает настороженность. По сути, он проговаривается сейчас о сценарии силового подавления очагом сопротивления русофобии, под знаменем которой творилась украинская революция.

Видимо, революция будет душить любую контру так, как это свойственно революции: в крови.

То, что вопрос о Крыме вынесен на обсуждение именно Саакашвили, неслучайно. Скорее всего, появление темы Крыма согласовано с украинскими друзьями, – именно так можно будет перевести акценты с сопротивления незаконному перевороту на рост сепаратизма, следовательно, получить международную поддержку силовым акциям подавления очагов сопротивления.

Посол Украины в ООН Юрий Сергеев уже выступил с заявлением, что события на родине стали результатом социального протеста, а не переворота.

Очевидно, что нынешняя украинская власть в Киеве пытается спешно легитимизироваться в глазах международного сообщества. Не в последнюю очередь потребностью в легитимизации вызваны торжественные похороны павших героев майдана – международное сообщество нуждается в доказательствах кровавости режима Януковича.

Информационная война только начинается, и привлечение Саакашвили к освещению проблемы исконно русских территорий – очень верный шаг со стороны пропагандистов евромайдана.

Еще одной строкой в этот ряд пропагандистских действий и заявлений стоит записать многочисленные сообщения о повсеместном покаянии бойцов отряда «Беркут». Якобы, десятки и сотни беркутовцев по всей Украине публично, на площадях, встают на колени и просят у украинского народа прощения. Это должно символизировать победу евромайдана не только на площадях, но и в сердцах людей.

Между тем, чтобы понять, кто именно может начать силовые действия на территории русских областей Украины, имеет смысл изучить интервью проводника «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Он прямо не признается в участии в боевых действиях в Грузии против российских войск в 2008 году, однако делает столько толстых намеков, что догадаться нетрудно.

Как известно, тогда на стороне Саакашвили воевали не только войска, но и профессиональные боевики и наемники из разных стран, в том числе и из Украины, о чем есть множество свидетельств. Полученный боевой опыт эти люди применяли на Майдане в Киеве, стреляя по правоохранителям и толпе, провоцируя людей на агрессию, захватывая здания и учреждения, подавляя протесты в Харькове и других населенных пунктах Украины.

То, что боевики Яроша ни секунды не сомневаясь, пойдут громить русские области Украины, как только будет надлежащим образом сформировано международное мнение, – безусловно. Эти люди, вскормленные на ненависти ко всему русскому, воспринимают остатки русских на Украине как угрозу их миру, что абсолютно логично. Абсолютно логичным является уничтожение этих остатков, или низведение их до коленопреклоненного состояния с публичным покаянием перед украинским народом.

Тем, кто хочет сопротивляться необандеровцам в Киеве, будет присвоен ярлык сепаратистов и террористов. И подавление сопротивления будет показательно кровавым.

Именно поэтому сопротивляться – необходимо.

Мирно жить на Украине, оставаясь русским, в ближайшее время будет невозможно. Правда, есть еще один выход – предать себя и свой народ. На колени и каяться, как львовские беркутовцы.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере