Спасение - в активной обороне
Юрий Котенок

Спасение - в активной обороне

В центре Киева, на Крещатике мятежники продолжают избивать русскоязычных людей, которых называют «титушками». Эти и другие факты подтверждают, что одной из форм попытки государственного переворота в столице Украины является нацистский мятеж.

Говорящие головы майдана вещают о стремлении смести во многом прогнившую, коррупционную, трусливую и продажную власть, а на деле к этому примешана не афишируемая официально цель – искоренить все русское, зачистить политическое поле даже не от прорусских партий и организаций (которых в верхнем эшелоне украинского политикума просто нет), а от попыток пойти на сближение с Россией.

Безусловно, вопрос заключается в том, сколько русское население, особенно Юго-востока Украины, Крыма, Донбасса, Слобожанщины и Новороссии сможет терпеть бандеровский натиск. Русских спасет только самоорганизация и народное ополчение. Отпор мятежникам на востоке Украины уже дают, и это только начало.

И еще. В России наблюдается четкая попытка отдельных СМИ, включая позиционирующих себя патриотическими, обелить и легитимизировать радикальных украинских националистов, участвующих в мятеже. Парадокс, но одно из агентств, несколько лет освещающее события в Сирии со стороны правительства Асада, теперь не гнушается предоставлять свою площадку лидерам украинских националистов, фактически легитимизируя их деятельность. Активисты «Правого сектора» и т.д. по команде раздают интервью на-русском, рассказывая о притоке в их ряды русских и русскоязычных жителей Украины, вещают о наведении порядка и отрицают русофобский характер протеста.

Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. За словесным фоном в реальности идет борьба с теми же «титушками», в которые без зазрения совести могут быстро записать любого спортивно-развитого парня из Днепропетровска или Луганска.

В этой ситуации, пожалуй, единственным выходом, действительно, станет раскол Украины. Его оформление уже не за горами. Если с уходом дискредитировавшегося себя Януковича во власти станут укрепляться майданные ставленники, рано или поздно начнется окончательное изменение законодательного поля Украины и зачистка в органах исполнительной власти сверху донизу. Юго-восток Украины имеет полное право не подчиняться необандеровцам во власти. А защитить население есть кому – создание на майдане т.н. «национальной гвардии» уже повлекло формирование отрядов самообороны в ответ. Распускать их уже никто не будет.

Следующий шаг – перевод этих структур на постоянную основу и финансирование из местных донорских бюджетов. Военизированные отряды Галичины уже долгое время содержатся на зарубежные средства (своих денег не было и нет), а промышленное Левобережье вполне может позволить себе позаботиться о собственной безопасности, не спрашивая ни Кличко с Тягнибоком, ни раздающую в центре Киева иудины булочки Нуланд.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере