Британцы - об акции "Гринпис"
Отдел информации

Британцы - об акции "Гринпис"

Странный народ эти «экологи». Денег у них, как у дурака фантиков. То ледокол себе снимут и нападут российскую буровую «Приразломная». А когда реакция России оказывается вполне адекватной совершенному (то есть те, кто атаковал пограничные суда, не давая им вмешаться, и пытался высадиться на буровую платформу, были арестованы), во всем мире «Гринпис» организовал различные акции в поддержку своих эко-зеков.

И возможности, организационные и, что самое главное, возможности финансовые, у «мирных экологов» поистине безграничны. То колоссальный баннер, размером с трибуну вывесят на футболе. (Как пронесли его и как потом развернули? Куда полиция смотрела? На футбол, что ли?) То что-то с Эйфелевой башней сотворят.

Аналогии «мирных демонстрантов» с гранатометами и пулеметами в Сирии и Ливии и «мирных экологов» с кучей денег и потворством властей разных стран напрашиваются сами собой.

И вот новая «фишка» от «зеленых писовцев»: в Лондонском метро началась компания в защиту задержанных в России хулиганов от экологии. Правда тут вышла промашка – почти все «экологи» отпущены до суда под залог и обвинение в пиратстве заменено на хулиганство. Поэтому агитация лондонская немного устарела, но сам факт ее весьма примечателен.

Вот текст и фотография рекламирующая действия «Гринпис» против «кровавого режима», которые прислал мне из британской столицы читатель моего ресурса nstarikov.ru Владимир.

20131126_090648

«Александра защищала Арктику для всех нас. Теперь мы все должны защитить ее.

Александре грозит заключение в российской тюрьме на срок до 7 лет. За что? За то, что она приняла участие в мирном протесте. Она хотела остановить российский гигант Газпром от 1ой в мире добычи нефти в ледяных водах Арктики.

Закрыв Александру, вместе с другими участниками «Арктика 30», и пытаясь навязать им очень непропорциональный поступку срок за пиратство и хулиганство, они пытаются заглушить законный мирный протест. Затем они будут грабить Арктику, и подвергать нетронутый край катастрофическим утечкам нефти.

Нам нельзя этого допустить. Добавь свой голос к нашему обращению и требованию освободить участников «Арктика 30».

От такой лжи, даже не знаешь, что и сказать. Врут и не краснеют. Хотя куда им краснеть – они же зеленые.

Законный мирный протест, грабить Арктику, катастрофические и, вроде как обязательные, утечки нефти. А про реальные утечки нефти в Мексиканском заливе плакатики в лондонском метро не развешивали? Нет. Почему? Потому, что залила этот залив британская «Бритиш Петролеум». Но то была, правильная, «демократическая» нефть, а в Арктике обязательно прольется неправильная, «диктаторская и тоталитарная». Так что ли? Выходит, что так.

Вообще, агитация «Гринпис» направлена только на эмоции и в этом смысле ничем не отличается от геббельсовской пропаганды. Однако цели эта пропаганда не достигает у самих англичан. Доказательством тому являются комментарии британцев к статье, опубликованной на веб сайте газеты Daily Mail. В материале рассказывается о том, как в России отпустили под залог последнего британца по имени Филипп Болл (Philip Ball).

Ссылка на оригинал статьи.

Вот эти комментарии. Обратите внимание на соотношение (понравилось/не понравилось) к ним:

— Ну и придурок. Почему не найдет себе нормальную работу? (Понравилось 131 / Не понравилось 14)

— Они теперь будут приставать только к хорошим и вежливым японцам (104 / 11)

— Другим странам нужно следовать примеру России и обращаться с теми людьми как с вандалами, которыми они являются (154 / 12)

— все эти Гринписовские пираты и ни одной повязки на глазу или деревянной ноги. Очень разочарован (77 / 6)

— Не отправляйте его обратно к нам, он нам не нужен. Любой, кто препятствует законному праву страны бурить на своей собственной территории, получает по заслугам (133/10)

— Лодку нужно пустить на металлолом (111/9)

— Они ни что иное как «современные пираты» используя «спасем планету» как оправдание всяким нарушениям. Отпустить, но лодку конфисковать (98/11)

— Меня тошнит от русского правительства. Они когда-то слышали про «Билль о правах» (10/126)

— Пираты, а не протестующие (108/12) и т.д.

Судя по комментариям, рядовые британцы прекрасно понимают суть «мирных экологов» и никаких симпатий «эколог» из «Гринпис» у них не вызывает.

И потому рядовой британец совершенно справедливо пишет: «Не отправляйте его обратно к нам, он нам не нужен».

Источник

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере