Европа глазами американцев
Виктор Авдеев

Европа глазами американцев

Забавный материал опубликовал недавно польский сайт Kresy.pl – результаты картографического теста на тему «Европа глазами американцев», проведенный порталом Buzzfeed.com. Американцев попросили обозначить на карте Европы названия государств, и результаты говорят сами за себя.

Фото 1 Надпись крупными буквами «Никакого понятия не имею». На Дании и Гренландии написано: «п..ц, как холодно». Вместо Казахстана – «Был бы рад рассчитаться с колледжем»

Фото 2 Здесь Албания находится рядом с Эстонией, а всю Северную Африку занимает Марокко. Местонахождение Польши и Швейцарии поставлено под вопрос. На месте России наряду с надписью «Россия» еще одна – «Мне все равно, какие здесь страны»

Фото 3 «Еееее..ть. Я же идиот. Черт побери. Сам себя ненавижу». На месте Венгрии надпись: «Странная сиська». На месте Скандинавии – «Холодно». На месте России: «Я пошел в колледж. У меня свои учителя».

Фото 4 Вместо Турции и Прибалтики – «Извините» (I am sorry)

Фото 5 Вместо Восточной Европы – «Трансильвания, где родился Борат» (герой пренебрежительной американской комедии о казахах). Вместо Скандинавии – «Северная земля». Вместо Польши – «Австралия». Отдельной стрелочкой указано местонахождения «Евродиснея».

Фото 6 Здесь Казахстан, Борат и надпись «очень хорошо» находятся на территории Украины.

Фото 7 Камчатка вместо Украины. Вместо Бельгии и Голландии – «картошка-фри» ( по-английски - French fires)

Среди прочих перлов: надпись «равиоли» вместо Италии, «мини-Польша» вместо Польши, «ох, как холодно» - тоже вместо Польши, «жаркое из картошки» вместо Голландии и Бельгии, вместо Восточной Европы – «Здесь люди носят шубы» и «Они здесь все хитрецы», вместо Турции – «Здесь Константинополь? Я играл в «Век империй-2», вместо Украины – «Монголия». Молдавия, Литва, Латвия и Эстония оказались на Балканах. Вместо Северной Африки просто «Африка» с припиской: «Это что за страна? Я не такой тупой!» и на месте России надпись по-английски: здесь моя родина.

Фото 8 Крупным шрифтом: «Простите меня!!». Существование Восточной Европы и Африки – под вопросом.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере