Угрозы и проклятия не признавать!
Отдел информации

Угрозы и проклятия не признавать!

Обращение православных граждан Украины, России, Молдавии, ПМР и Казахстана к Президенту Украины В. Ф. Януковичу

Уважаемый Виктор Федорович!

С глубокой печалью мы наблюдали то, как Украина под Вашим руководством готовилась вступить в Ассоциацию с Евросоюзом.

Этот курс мотивируется представителями власти тем, что якобы вступление в Евросоюз выгодно Украине экономически, а также тем, что она, будто бы, всегда была частью западноевропейской цивилизации.

Но даже сторонники подписания предательской Ассоциации Украины с ЕС признают, что она принесет тяжелейшие потери украинской экономике.

Более того, само правительство «западника» премьер-министра Азарова признало, что только для того, чтобы перейти на евростандарты, нужно 165 млрд. евро на протяжении 10 лет. То есть, одни только расходы на стандартизацию по европейским лекалам обойдутся в чудовищную, астрономическую сумму, которую Украина не вытянет. Это говорим не мы – сторонники единства братских народов, это сказали сами «евроинтеграторы», ведь Азаров – ярый сторонник Ассоциации...

При этом ассоциативная связь – это вовсе не вступление в Евросоюз, которое могло бы дать хоть какие-то экономические выгоды. Никакого вступления Украины в Евросоюз в качестве полноправного члена не будет никогда, о чем многократно говорили сами европейские политики. Это совершенно невозможно.

Украина всегда была частью Русского православного цивилизационного пространства, за исключением некоторых ее Западных территорий, которые были насильственно окатоличены.

Это признают и такие крупнейшие западные культурологи, как Шпенглер, Тойнби, Хантингон. Хотя они и плохо относились к России, но признавали этот очевидный факт.

Впрочем, и предки нынешних «западенцев» были православными, и сами называли себя русскими или русинами. Свидетельство этому, например, остается улица Русская во Львове, названная так еще в Средневековье. Но "Евроинтеграторы", включая их "мазепствующую часть", утопили Карпатскую Русь в крови.

Ровно сто лет назад, в 1913 году, они провели два политических процесса – Мармарош-Сигетский в Закарпатье и "дело братьев Геровских" на Буковине, которые вылились в геноцид карпатских сторонников Русского мира с концентрационными лагерями без бараков. Православные спали на снегу, подергались пыткам и массовым расстрелам.

Главными же провокаторами, составлявшими списки "агентов Москвы, подлежащих уничтожению", были местные "мазепинцы", идейные прародители нацистских коллаборантов-бандеровцев и нынешней неофашистской "Свободы" и ее приспешников – "евроинтеграторов". Они и Вас шантажируют, если Вы не подпишете "Договор об Ассоциации с Евросодомом". Они, дай им волю, устроят и новый "Талергоф" для сторонников Русского мира, православной Украины!

Православных людей более всего беспокоят даже не экономические трудности. Есть вещи еще намного хуже.

Ведь Евросоюз по всему миру насаждает ювенальную юстицию, гомосексуализм, легализацию наркотиков, посягая на будущее наших детей! Евросоюз уже и сейчас навязывает Украине ювенальную юстицию, «гендерное равенство», то есть равенство «прав» извращенцев с нормальными людьми, навязывает через свои «образовательные» программы и ересь экуменизма. А после подписания, когда будет образован Совет Ассоциации с огромным преобладанием голосов европейских правительств, все это будет навязано железной рукой. Все эти условия прямо или косвенно, но прописаны в условиях вступления в ассоциативную связь с Украиной.

Брюссель занимается международным бандитизмом, спонсируя террористические движения по всему миру, особенно – в Сирии, где финансируемые Евросоюзом боевики ведут тотальный геноцид христиан. А в странах ЕС проводится более «мягкая», но не менее эффективная политика вытеснения христиан: там ведутся судебные гонения за ношение нательных крестиков, вытесняются церковные образовательные программы из школ и вузов, священников уже начинают штрафовать и даже сажать в тюрьму за название гомосексуализма грехом.

Можно не сомневаться, что на Украине такие процессы пойдут в намного более жесткой форме.

Мы неслучайно называем Ассоциацию с ЕС "унией с Евросодомом". Были унии, предательства Православия в унии Люблинской, Брестской, а теперь вот мы на пороге "Унии содомской".

Неужели Вы такого будущего хотите для Украины, этой колыбели Русского Православия?

Молимся, чтобы это было не так. Вы, Виктор Федорович, находитесь перед выбором света или тьмы, Христа или антихриста, Церкви или содома, верности православному русскому выбору святого князя Владимира – или его предательству.

Мы просим Вас, Виктор Федорович, вспомнить о том, что Вы были духовным чадом известного старца схиархимандрита Зосимы (Сокура) , который призывал Вас держаться Русской Церкви и Святой Руси!

Невозможно вести политическую агитацию населения за "Евросодом" и называть себя православным!

Уважаемый Виктор Федорович, к сожалению, встав на путь гибельной Ассоциации с «Евросодомом», Вы вступили в союз с «оранжевой» оппозицией, которая Вас всегда ненавидела, и готова «подставить» в любой момент. Да и все "гарантии" "Евросодома" не стоят ничего. Что "они" сделали с тем же Каддафи, которому Саркози был должен за свое президентство?

С другой стороны – тот, кто агитирует за "Евросодом", вступает в противоборство с догматическими и нравственными ценностями Святой Матери-Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл обличает дехристианизацию ЕС постоянно! Мать-Церковь поддерживала Вас за Ваши слова о верности своему духовному отцу Зосиме даже в самые трудные годы.

Святейший Патриарх Кирилл, руководствуясь учением святых, провозгласил курс на единство Русского мира. И это замечательно, это несет духовную пользу, это поднимает нравственность, это и экономически выгодно. Ведь недаром же говорится в Писании: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33).

Истинные ненавистники Украины – это вовсе не православные люди, а «укронационалисты» и «евроинтеграторы», которые ведут ее к колониальной зависимости от Евросоюза путем подписания Ассоциации с ним.

Поэтому просим Вас, Виктор Федорович, отвергнув "Евросодомскую унию", начать процесс интеграции с единоверной Россией и ее верными союзниками, сделать то, что завещал Вам схиархимандрит Зосима, отвергнув колониальное ярмо Евросоюза.

Молимся об этом.

Обращение подписали:

Епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл.

Владыка сделал важное дополнение: "Молимся об этом и в православной Молдове".

От России:

протоиерей Александр Шумский,клирик храма св. Николая в Хамовниках, г. Москва,

Валентин Лебедев, председатель Союза Православных Граждан, гл. редактор журнала Православная Беседа",

Кирилл Фролов, зав. отделом Института Стран СНГ по связям с Русской Церковью и православным сообществом,

Игорь Голиков, координатор СПГ в Орле и Орловской области.

От Украины:

Игорь Друзь, глава "Народного Собора Украины",

Сергей Моисеев, гл. редактор Газеты "Русь Триединая"

Дмитрий Скворцов, православный журналист

От ПМР:

Владимир Букарский,представитель СПГ и АПЭ в Молдавии и Приднестровье,

Антон Онуфриенко, глава Бендерского горсовета,

К.Д. Бялыницкий-Бируля, председатель ОО "Союз Православных Граждан" Казахстана.

29 августа 2002 года почил о Бозе на 58 году жизни схиархимандрит Зосима, удивительный подвижник и ревнитель Православия, прозорливый старец, основатель Успенской Свято-Васильевской и Успенской Свято-Николаевской обителей в Донецкой епархии. Многие в России знали его, а на Украине его знали все и почитали, как у нас о. Николая Гурьянова, ездили к нему так же, как к о.Николаю со всеми своими скорбями, получая исцеления и узнавая о своем будущем. Да и почил он через три дня после о. Николая. Дату кончины ему Господь открыл заблаговременно. Так, что он в последние дни раздавал множество указаний (как потом стало понятно, посмертных) братьям и сестрам обителей, всем, кого встречал по пути на службу и с кем виделся в келии. Одной, например, сказал, чтобы она через пару дней начала печь пироги и пекла бы их 40 дней без перерыва. Оставил он и письменное завещание, которое благословил раздать всем. Что и делаем во исполнение его святой воли (и с благословения известного духовника)

ЗАВЕЩАНИЕ

Аз, грешный схиархимандрит Зосима, оставляю последнюю свою волю: и по смерти моей свято и вечно, до последнего издыхания, храните все завещания, те священные традиции, ту особенность служб, записанных братьями и сестрами в Монастырском уставе, сохраняя их до малейших подробностей и не допуская никаких отступлений.

Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, беззаконная или «законная», автоматически прерывается связь с Митрополитом Киевским.

Из существующих монастырей тогда образовать Дом Милосердия, который будет выполнять святые законы милосердия – служение людям до их погребения, и эту заповедь обители должны выполнять вечно.

Никакие угрозы и проклятия не признавать, так как они не каноничные и беззаконные. Твердо стоять за каноны Русской Православной Церкви. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви – правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх не откажет и примет под свой омофор. Если сие будет невозможно, то монастыри переходят под самостоятельное игуменское управление по подобию Валаамской обители начала нашего столетия, находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в вечность.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере