Румынские рабы сбежали в Израиле
Зелимхан Лившиц

Румынские рабы сбежали в Израиле

Блогеры отмечают, что современный рабовладелец крайне неэффективно борется с бегством рабочей силы. Надо ставить подкожные датчики или несмываемые химические маркеры, дабы такой вот "свободолюбивый" румын не мог спокойно удирать от респектабельного господина. Найденных румын надлежит пороть, а с зачинщиков побега сдирать кожу. По рыночному тут вопрос не решить.

Предлагается денежный приз в размере$3000 ,каждому, кто предоставит точную информацию о местонахождение этих рабочих, бежавших от своего законного работодателя. Для сообщения информации на иврите: 053-937997,052-625660.

А если говорить серьезно, то стремясь снизить зависимость Израиля от палестинской рабочей силы, еще в прошлом веке в этой стране развернули масштабную кампанию по привлечению дешевых гастарбайтеров из таких стран как Китай, Филиппины, Таиланд, Румыния и др. В основном эти кадры с низкой квалификацией используются на сельскохозяйственных и примитивных строительных работах. В качестве обслуги для престарелых иудеев допускаются более отобранные и проверенные кадры.

Одно из объявлений по набору рабсилы в Израиль

Что же касается румынских рабочих, то по данным международных организаций по охране труда и правам человека (доступны в Интернете), сотни тысяч мигрантов, эксплуатируемых в примитивных социальных условиях и при нищенской зарплате, являются самой бесправной прослойкой в Израиле. Многие из них, лишенные документов, полностью зависимы от работодателей, что действительно сродни рабству.

В этом плане «цивилизованный» и «благополучный Израиль» ничем не отличается от глухих аулов национальных республик Северного Кавказа России, в частности Дагестана, где до сих пор достаточно широко используется труд рабов из других регионов Российской Федерации.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере