Встань и уйди!
Николай Телепнев

Встань и уйди!

Грузинский президент Михаил Саакашвили последний раз в качестве такового выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Зная неадекватность этого персонажа, нетрудно было догадаться, что он скажет… Надо полагать, российская делегация была готова к подобному обороту событий. Поэтому, как сообщает МИД РФ, делегация России вышла из зала. «В знак несогласия с теми оценками, которые транслировал господин Саакашвили с трибуны Генассамблеи, российские представители вышли из зала», - прокомментировал ситуацию официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Александр Лукашевич. В свою очередь постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин заявил, что выступление президента Грузии носило русофобский характер. «На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа, близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки», - сказал постпред РФ. «Через несколько лет Владимир Путин уйдет из Кремля, исчезнет из российской политики. Российские граждане будут помнить его как призрак старых времен - времен коррупции и подавления, - заявил батоно Мишико. - Никто не знает, будет ли этот процесс мирным или насильственным, будет ли его последователь националистом или либералом или тем и другим, но важно то, что Россия перестанет тогда быть империей, она станет нормальным государством». Чего-то бросилось в глаза именно это, выделенное жирным… Нет, не зря вашингтонский обком выгоняет Николозовича с работы, проболтался как дурак. Кто ж не знает, что у нас так Алексей Навальный позиционируется – либерал с правильными «националистическими» мыслями. Сдал с потрохами. А в остальном, покинуть зал – мероприятие довольно распространенное в ООН. Причем, что интересно, пять последних по времени раз зал покидала делегация США в компании своих сателлитов. Например, 22 сентября 2011 года на 66-й сессии Генассамблеи ООН делегация США покинула зал во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Они вообще все время покидали зал, когда выступал Ахмадинежад… Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере