Пикет за Сирию
Алексей Сидоренко

Пикет за Сирию

70 гражданских активистов, более 5 общественных организаций – таковы итоги пикета у посольства Франции, в оперативном режиме организованного патриотами России и Сирии.

27 августа у посольства Франции состоялась акция протеста. Несколько общественных организаций, среди которых были «Россия Молодая», «Евразийский союз молодежи», движение «Божья воля» и «Антиглобалистское движение России», выразили негодование по поводу намерения Франции, Великобритании и США начать военную операцию в Сирии.

Поддержать правящий режим Башара Асада пришли порядка 70 человек. По их мнению, руководство и мирное население Сирии столкнулись сегодня с настоящей интервенцией, проводящейся силами исламистских и наемных вооруженных сил. Опасения активистов связаны, прежде всего, с тем, что Великобритания и Франция решатся нарушить нормы международного права, проигнорировать позицию Совбеза ООН и начать открытое военное вторжение на территорию Сирии. В результате этих действий, по мнению участников пикета, будет окончательно разрушена существующая система международных отношений, а затем, незамедлительно, и вся международная безопасность.

Действия европейских государств при поддержке США поставят мир на грань глобального вооруженного конфликта, окончательно давая понять всем акторам международных отношений, что отныне в мире действует лишь одно право – право силы.

В ходе пикета выступили лидер движения «Россия молодая» Антон Демидов, лидеры «Евразийского союза молодежи» Андрей Коваленко и Александр Бовдунов, глава «Антиглобалистского движения России» Александр Ионов, а также другие гражданские активисты. Некоторые из них исполнили музыкальные композиции в поддержку Сирии и Башара Асада.

Участниками акции стали и сами сирийцы, которые учатся или работают в Москве. Даже находясь вдали от родины, они не упускают шанса оказать Сирии и Асаду посильную поддержку.

Фото автора

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере