Голова Демпси обнародовала
Юрий Котенок

Голова Демпси обнародовала

Говорящая голова генерала Дэмпси обнародовала план превращения Сирии в Ливию. Впрочем, то, что американцы уже давно выявили сотни целей в Сирии и готовы поражать их высокоточным оружием, секретом не является. Наготове и боеголовки с обедненным ураном, использовавшиеся в Ираке, Сербии и Ливии. Технология проста – крылатые ракеты наводятся по специальным маякам, расставленным агентурой, что позволяет поражать цели с точностью до нескольких метров.

Не менее важны данные о готовящейся воздушной блокаде Сирии, ведь бесполетная зона, по замыслам Вашингтона, закроет вопрос помощи сирийской армии извне по воздуху, например, со стороны России. Морскую блокаду силами ВМС США установить также не проблема.

Нужно отдавать отчет, что действия «пятой колонны», усиленной извне, потерпели поражение, и теперь действовать американцы будут по давно отработанному и обкатанному сценарию бомбежек с воздуха. Я не сомневаюсь, что в «Вашингтонском обкоме» есть желающие превратить Дамаск в Дрезден, используя кассетные, вакуумные и бетонобойные боеприпасы.

Армия Сирии однозначно побеждает на земле, зачищая ее от террористического отребья, и именно это стало главной бедой Вашингтона, заставляя его инициировать новые атаки (пока информационные) на Дамаск.

К воздушной войне против Сирии американцев толкают откровенно провокационные удары Израиля по Дамаску, Латакии и др. городам Сирии.

Причем, наглые бомбардировки и обстрелы военных и гражданских объектов пока остаются безнаказанными. Сионисты в этой ситуации выступают в роли явных поджигателей новой глобальной войны, стремясь втянуть в нее Иран.

К тому же, если на земле шансов у отребья, завербованного для свержения Асада и террора в отношении мирного населения, практически нет, то завоевание господства в воздухе США, Израилем и проч. может существенно ограничить возможности сирийцев по контролю над целым рядом провинций в стране.

Помешать реализации этих людоедских планов могут Россия, Китай и Иран. Безусловно, Москва должна обеспечить сирийцев эффективными средствами ПВО, направить расчеты комплексов С-300 (С-400). СМИ постоянно обнародуют информацию в данном направлении. Главное, чтобы здесь слова не расходились с делом, форсировать поставки оборонительного оружия Дамаску, иначе будет поздно.

Увы, но Пекин, пытаясь сдерживать мирового диктатора на уровне дипломатии, не предпринимает явных шагов в военно-техническом и военно-политическом направлении, что характерно для сугубого прагматизма китайцев.

Пока самым надежным союзником Дамаска выступает Тегеран, поставляя инструкторов и добровольцев для войны с террористами. Не исключено, что в условиях воздушной и водной блокады Сирии сухопутный путь через Ирак станет единственной «дорогой жизни» для сирийского правительства.

Читайте нас в Фейсбуке и ВКонтакте