Универсиада: есть сотое "золото"
Отдел информации

Российская сборная на Универсиаде продолжает удивлять. Представитель Нижнего Новгорода вписал свое имя в историю Международных студенческих игр. Именно он принес стране сотую золотую медаль в общем зачете. Павел Румянцев успешно выступил в состязаниях по борьбе самбо в весовой категории до 90 килограммов. Состязания прошли на площадке ледового дворца "Татнефеть-Арены". В решающей схватке россиянину противостоял Комроншох Устопирон из Таджикистана. Отечественный атлет сумел получить результативное очко, которое и принесло ему общую победу. Вообще, в самбо российские спортсмены взяли четыре «золота». Как сообщают «Известия», 28-летняя россиянка Елена Бондарева в финале турнира оказалась сильнее соперницы из Украины Алены Кузницкой, завоевав 97-е золото для России и первое в турнире самбистов. Кроме Бондаревой золотые медали в этот день завоевали самбисты Яна Костенко (до 60 кг), Денис Давыдов (до 68 кг) и Павел Румянцев (до 90 кг), который и стал обладателем юбилейной награды. Огорчили футболисты. Мужская студенческая сборная России по футболу не смогла пробиться в финал Универсиады в Казани и будет бороться за бронзовые награды, пишет «Р-Спорт». Россияне в полуфинале проиграли сборной Великобритании в серии пенальти. Девяносто минут матча закончились со счетом 1:1. Нападающий казанского "Рубина" Владимир Дядюн вывел россиян вперед на 68-й минуте, Майкл Эдмунд Рэй восстановил равновесие на 80-й. На 42-й минуте был удален британец Джеймс Олдред, у россиян на 86-й минуте красную карточку получил защитник Виталий Устинов. В серии пенальти удачливее оказались британцы - 5:3. Единственный промах допустил лучший бомбардир россиян Дядюн. Первым финалистом стала сборная Франции, которая в серии пенальти оказалась сильнее японцев - соперников россиян по матчу за третье место. Универсиада продолжается… Читайте нас в Фейсбуке и ВКонтакте