850 волшебных русских слов
Максим Купинов

850 волшебных русских слов

Свершилось чудо – наконец-то найден способ решения проблем, связанных с миграцией. Для работы в России мигрантам нужно знать минимум 850 слов на русском языке. Такие требования опубликовало Минобрнауки.

Также гастарбайтеры должны уметь читать, определять тему и содержание текста, понимать на слух социально-бытовые диалоги, и самостоятельно связывать слова в предложения. С 1 декабря прошлого года вступил в силу закон, который обязывает иностранных трудовых мигрантов, работающих в России в сферах ЖКХ, торговли и услуг, сдавать экзамены по русскому языку.

Стали  известны критерии экзамена, и россияне могут вздохнуть с облегчением –  тонны героина уже не будут регулярно завозить в Россию в животах, а также местах пониже и сзади специально натренированные наркокурьеры. Вот сдадут экзамен – и снизойдет на них понимание, что делать этого не следует. 850 волшебных слов принципиально изменят мировоззрение наркокурьеров и их хозяев.

Да и не только их. Вот, например, появилась информация о том, что в Калининграде объявился последователь московского дворника Бахрома Хурромова, сломавшего челюсть 12-летнему ребенку.

В Калининграде гражданин Узбекистана обошелся без лопаты, ударил, как рассказывает мать пострадавшего малыша, 6-летнего ребенка ногой в голову. Ребенок попросил с ним поиграть. Но в ответ на это трудовой мигрант, делавший ремонт, ударил ребенка ногой по голове. По словам мамы пострадавшего мальчика, в этот день ремонтник пришел в очень подавленном настроении. Она отметила, что он постоянно с кем-то ругался по телефону, а также вел себя грубо по отношению к членам семьи, проживающей в ремонтируемом жилье.

В результате 6-летний Глеб получил травму головы, у него началось головокружение и рвота. Мама мальчика вызвала полицию и «Скорую помощь».

Ремонтника задержали сотрудники полиции, и тот даже признал свою вину в нанесении травмы мальчику. Однако он заявил, что действительно ударил малыша, но не ногой, а только лишь рукой. Это, конечно, в корне меняет все. В Калининграде уже был случай, когда гастарбайтер ударом в голову убил свою двухмесячную дочь.

Дальнейшие события нетрудно предугадать. Мощнейшая группа поддержки Бахрома Хурромова, «отмазавшая» московского дворника от ответственности, примется за новое дело по стандартной схеме. Быстренько соберет «компромат» на 6-летнего пострадавшего, объяснит, что он злостно  «спровоцировал» несчастного ремонтника. Тот мало денег получает, живет в тесном помещении и вообще несчастная жертва ксенофобии.

«Калининградцы» напишут письмо, в котором возьмут под защиту ремонтника, объявят, что любят его даже больше, чем «москвичи» Бахрома Хурромова, а мальчик сам виноват, надо еще с его семьей разобраться.

Технология обработки жертв этнопреступности и их семей давно отработана.
Теперь можно будет объявить, что несчастный гастарбайтер просто не знал заветных 850 слов. Отсюда все его беды.

Разве стали бы, например, в Калининграде выходцы из Узбекистана бить при ограблении гаечным ключом по голове 91-летнего ветерана Великой Отечественной, если бы понимали на слух социально-бытовые диалоги? Да никогда.

Теперь, когда появятся 850 волшебных слов, умение определять тему и содержание текста, и в Калининграде, и в Москве, и по всей России скопления неконтролируемых мигрантов не будут представлять местному населению никакой угрозы. Не будет ни убийств, ни изнасилований, ни грабежей. Минобрнауки проследит за этим.