Назад – в светлое будущее
Ирина Антонова

Назад – в светлое будущее

Эксперты Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования утверждают, что на выборах в Госдуму в 2011 году победила партия КПРФ, а не «Единая Россия», результаты которой завысили на 20 % (соответственно, остальные партии мастерски лишили определенной части голосов).

Реконструированные данные выглядят так: КПРФ – около 30%, "Единая Россия" – 22%, "Справедливая Россия" – 16-17%.

Те же эксперты с помощью математических моделей, примененных к данным ЦИК, проверяли и легитимность нынешнего президента Владимира Путина.

Как выяснилось, глава государства законно занимает свое кресло. Ему приписали "всего" 12%, поскольку после протестной активности была "дана команда на честные выборы".

Интересно, что доклад "Избирательная система и успешность государства", который и выдал подобного рода информацию, был подготовлен еще в 2012 году в рамках семинара, научным руководителем которого является президент ОАО РЖД Владимир Якунин (непосредственный автор доклада и соруководитель семинара – доктор физико-математических и политических наук Степан Сулакшин). Но обнародовать подобные факты  решились только сейчас. Ну как в данном случае не вспомнить думскую кампанию, направленную на дискредитацию нынешних народных избранников, которую, как утверждают аналитики, санкционировали с тем, чтобы подорвать авторитет так называемой партии власти – «Единой России».

Делается это, по мнению экспертов, с подачи Владимира Путина. Он готовит под себя новый задел с улучшенной репутацией, который сейчас известен пока как "Общероссийский народный фронт", сформированный еще в предвыборную президентскую кампанию Владимира Путина.

К тому же ранее ходили слухи, что Администрация президента рассматривает сценарий, при котором роспуск нижней палаты, вызывающей раздражение у избирателей (о чем свидетельствуют многочисленные соцопросы), может способствовать росту рейтинга президента.