С кем вы, господа эсеры?
Отдел информации

С кем вы, господа эсеры?

Президиум бюро "Справедливой России" принял решение осудить по морально–этическим основаниям самовольное участие членов партии Геннадия Гудкова, Дмитрия Гудкова, Илью Пономарева в акции 13 января 2013 года, оскорбляющей достоинство их товарищей по партии. Как отметили члены бюро, вышеперечисленные члены партии поступили некорректно по отношению к своим товарищам по партии и фракции в ГД, когда шли во главе колонны с оскорбительными лозунгами, говорится в партийном релизе.  

Члены партии Г.Гудков, Д.Гудков и И.Пономарев признали некорректность своего поведения по отношению к товарищам по партии и фракции в ГД ФС РФ, отмечается в документе.

Бюро Президиума решило рекомендовать членам партии не принимать участие в акциях, организованных другими субъектами политической деятельности в случае невозможности избежать общественного резонанса, наносящего вред авторитету партии.

Члены бюро обсудили вопрос участия депутатов Гудковых, О.Шеина в КСО (Координационный совет оппозиции) и И.Пономарева в руководстве "Левого фронта". В соответствии со статьями 22, 23  Устава партии (регламентирующими деятельность и компетенцию Бюро Президиума ЦС партии) Бюро Президиума Центрального совета политической партии "Справедливая Россия" решило предложить членам партии, входящим в Координационный совет оппозиции и И.Пономареву, входящему в руководство "Левого фронта", в месячный срок принять решение о личном выборе своего дальнейшего участия либо в работе органов партии "Справедливая Россия", либо в деятельности данных общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие вразрез с интересами партии.