Военный гей-парад
Максим Купинов

Военный гей-парад

Намерение Пентагона устроить праздник в честь представителей секс-меньшинств, служащих в Вооруженных силах США, выглядит крайне интригующе. Пентагон впервые в истории устроит праздник в честь гомосексуалистов. Детали мероприятия пока разрабатываются, но уже известно, что оно будет приурочено к первой годовщине отмены ограничений на службу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в Вооруженных силах.

В конце декабря 2010 года президент США Барак Обама подписал документ об отмене закона, введенного во времена президента Билла Клинтона, который прозвали «Не спрашивай, не говори».

Суть отмененного закона в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам было разрешено служить в Вооруженных силах США, но одновременно запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию – задавать вопросы о ней.

Начиная с прошлого года, сексуальная ориентация перестала быть тайной в американской армии…

К сожалению, Пентагон пока не раскрывает своей другой военной тайны – как именно праздник будет выглядеть? Но, поскольку речь идет об армии, логично предположить, что без парада дело никак не обойдется. В армейском строю, плечом к плечу будут стоять, как братья и сестры, бравые  трансгендеры, ударные гомосексуалисты и их, так сказать, боевые подруги – лесбиянки. Нужно будет как-то зрительно обозначить разновидность половых пристрастий этих страшных воинов.

На обычные-то гей-парады публика нагляделась, а вот как это в армии Соединенных Штатов будет выглядеть? Надо же соответствующие знаки различия придумать. Вдруг кто-то сержанта Джонса за трансгендера примет, в то время как он убежденный гомосексуалист? Этак и до нетолерантности какой дело дойти может, до неполиткорректности. А вот если по нашивкам ориентироваться, такого безобразия не произойдет.

Любопытно, как будут реагировать на новый американский гомопраздник в разных странах мира?

В России, например, Маша Гессен прольет по такому случаю скупую, не совсем мужскую, но и нельзя сказать, чтобы чисто девичью слезу умиления, и объявит, что теперь американская армия стала еще непобедимей.

В Афганистане вернувшийся с базы в Кандагаре лазутчик талибов доложит командиру о том, что он видел. Если у него психика выдержит такое сильное  зрелище.

Есть, правда, одно соображение, несколько омрачающее грядущий праздник американского гомомилитаризма.

А вдруг в грядущих боях противник решит, что к американцам живыми в плен никак нельзя сдаваться и будет драться по принципу «лучше умереть стоя, чем жить в известной позиции»?

Американским генералам есть над чем подумать.

Фото с gudok.ru