Содомиты вооружаются
Петросова Анна

Содомиты вооружаются

Чтобы в  дальнейшем пресекать очередные провокации, Следственный комитет (СК) по Москве и полиция составляют списки участников столкновений с бойцами ОМОНа на «Марше миллионов» 6 мая. Особо агрессивных оппозиционеров разыскивают по сообщениям в социальных сетях, видеозаписям и переводам на электронные кошельки.  

Кроме того, специалисты уже среди задержанных на Марше отделили особо неадекватных и   экипированных специально для уличных боев: в масках, респираторах, перчатках, с ножами и арматурой.  Интересно, что среди этих боевиков, леворадикалов, анархистов, антифа, националистов, были отмечены и крепкие молодцы, выступающие под яркими флагами содомитов.  

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в СК, если на видео видно, что человек призывает бить полицейских, захватывать правительственные учреждения, или бросает в омоновцев камни, бутылки, его отмечают, распечатывают его фото и передают полицейским. Проводится портретная экспертиза, гражданин «пробивается» по экстремистским базам данных.  

Стоит отметить, что основные участники столкновений, координаторы и спонсоры уже установлены, соответственно работники правоохранительных органов получили приказ на их задержание.  Правда, основные гниды процесса, так называемые лидеры протестного движения, Алексей Навальный и Сергей Удальцов пока остаются в статусе свидетелей. Тогда как участникам беспорядков 6 мая грозят основательные сроки - по двум статьям — по факту призывов к массовым беспорядкам и по факту применения насилия к сотрудникам полиции.

Тем временем, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что преувеличивать значение протестов - ошибочно.  «Было бы ошибочно преувеличивать объем и значение этих протестов. Было бы опрометчиво реагировать на неконструктивные требования и откровенные глупости», - заявил он в интервью журналу «Афиша», добавив, что спускать с рук провокации было бы непростительно. Пресс-секретарь президента считает незаконным лагерь оппозиции на Чистых прудах, он пообещал, что это сборище будет разогнано полицией. Впрочем, Дмитрий Песков  тут же отметил, что было бы неверным не обращать на эти протесты внимания и абстрагироваться от разумных конструктивных требований и предложений. Ему сейчас, как никогда приходится выбирать слова, учитывая какую «подставу» учинил Дмитрию Пескову депутат Госдумы Илья Пономарев, рассказав в своем блоге о приватном разговоре с пресс-секретарем Владимира Путина. В котором он заметил, мол,  за раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту. Подобное высказывание тут же радостно подхватила оппозиция, смакуют «печень» до сих пор.